можно ли прописаться в кваритру не будучи родственником или мужем?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
можно ли прописаться в кваритру не будучи родственником или мужем?
дастаточно ли письменного согласия владельцев квартиры? все дают добро/// но образец заявления называется "родственная прописка".. .что же можно написать там где пишется"Прошу вас зарегистрировать меня к ..(мужу жене матери отцу и др.родственникам)"? спасибо всем но выяснилось что человек не будучи родственником должен заключать договор о социальном пользовании у нотариуса и только после этого може прописываться в квартиру...и еще она должна быть приватизирована...а если это кооператив..что вобщем тоже самое то там тоже много сложностей...

Ответ:
да, только если квартира приватизирована. Прпоисаться можно как с правом владения площадью, так и без такого права. Письменного согласия недостаточно, необходимо личное присутствие.

Ирина_749

Moderator
21 Янв 2018
166
0
0
Ее подтверждением становится проставление штампа в паспорте. Аннулировать ее можно только добровольно по желанию прописанного лица или в судебном порядке.

Вадим_1239

Moderator
21 Янв 2018
180
0
0
Ответы на данные вопросы должен знать каждый современный житель РФ. Тогда можно будет избежать проблем, связанных с регистрационным учетом населения страны. Плюс постоянной прописки заключается в том, что если речь идет о неприватизированном жилье, жильцы смогут участвовать в приватизации и в будущем им будет положена доля в квартире.

Наталья_483

Moderator
21 Янв 2018
134
0
0
При необходимости оформить постоянную или временную регистрацию человек должен обратиться в многофункциональный центр с полным пакетом необходимых документов и заявлением. Если родители прописаны по разным адресам, и ребенок регистрируется по месту жительства матери, то разрешение от отца на проведение этой процедуры не требуется.

Юрий_18

Moderator
21 Янв 2018
124
0
0
Главный вопрос людей, которые не могут прописаться из-за отсутствия жилья или знакомых, готовых предоставить прописку — сколько можно жить без прописки? Закон говорит о том, что лицо, желающее получить постоянную прописку, должно оформиться в течении 7 дней с момента прибытия на постоянное место жительства. В случае со временной пропиской этот срок увеличен на 90 дней. Если же эти сроки пропущены, вы будете обязаны оплатить штраф за нарушение законодательства.

вася

Moderator
22 Мар 2018
122
0
0
Город
МОСКВА
Только после того, как несовершеннолетний получит паспорт, его можно будет зарегистрировать у любого родственника с согласия родителей и принимающей стороны. Здравствуйте подскажите пожалуйста как нам быть, ребенку 1,9 все еще не прописан, по причине того, что бабушка не хочет прописывать к себе (живет в квартире одна, там же прописан мой муж), квартира не приватизирована.

Юрий_18

Moderator
21 Янв 2018
124
0
0
Опять сюда прописался,но здесь не живёт,потому что за ним надзор 1 год,а я буду вызывать на него полицию,если он будет пьяный(а пьяный он вообще неадыкватный) или его не будет дома после 22:00. Живу в кооперативной квартире с гражданской женой квартира является её собственность, может ли жена подарить квартиру своему родственнику (племяннику которому она раньше уже дарила квартиру), без согласия прописанного гражданского мужа ?

Юрий_18

Moderator
21 Янв 2018
124
0
0
Квартира досталась по завещанию от моей бабушки в 1994-1995г. в 2000г развожусь с мужем, решение суда на руки не брала, через 2 месяца сходимся пристраиваем. в2007г расходимся окончательно. квартира приватизирована на меня и сына,я собственник! он просил не выписывать пока платит алименты, тоесть до совершеннолетия. сейчас выписываться отказывается. какие документы нужно собрать чтобы выписать его и что меня ждет в суде? и ещё в 2006 г купили машину ссуду брала на себя, машина оформлена на него, он ушел машину забрал, ссуду приходилось платить мне 7 мес платила одна могу я вернуть эти деньги? чеки сохранены!