Можно ли прописать ребенка в квартире по регистрации?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Можно ли прописать ребенка в квартире по регистрации?
Можно ли прописать ребенка в квартире по регистрации?

Ответ:
Вы имеете полное право нне спрашивая ничье согласие зарегистрировать ребенка по своему месту жительства ( ст 20 ГК РФ) Регистрация не порождает права собственности на жилое помещение. Собственник вправе распорядится своим имуществом ( квартирой, долей в ней) пао своему усмотрению ( разменять, продать, подаритт, завещать) -ст 209 ГК РФ. А это значит, что разменять квартиру можно. Сниметесь с рег. учета Вы, снимут и ребенка: либо по окончанию срока договора о временной регистрации, либо добровольно, либо снимут собственники через суд.
 

Елена_871

Moderator
21 Янв 2018
171
0
0
Согласно ст. 65 Семейного кодекса РФ и ст. 20 Гражданского кодекса РФ, дети должны проживать с одним из родителей. Поэтому ребенка можно прописать без согласия собственников жилья по месту жительства любого из родителей или законных представителей. О том, что местом жительства несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14 лет, признается место жительства родителей, усыновителей или опекунов, также сказано в Правилах регистрации граждан РФ и снятия их с учета. Чтобы прописать ребенка, нужно обратиться с заявлением и документами (удостоверение личности и свидетельство о рождении ребенка) в паспортный стол по месту пребывания или МФЦ. Никаких дополнительных документов, например, разрешения от попечительского совета либо присутствия хозяина, никто требовать не вправе.
 

Оксана_422

Moderator
21 Янв 2018
133
0
0
Прописка несовершеннолетнего ребенка 2018 - можно ли отдельно от родителей, выписка, последствия для собственника, до 14 лет, без согласия собственника, без родителей, в ипотечную квартиру, закон Согласно российскому законодательству все граждане обязаны иметь регистрацию. Это касается и детей, которых родители обязаны прописать после рождения как можно скорее.
 
21 Янв 2018
157
0
0
Срок будет зависеть от возраста ребенка: если ему не исполнилось 7 лет, то родитель может находиться на больничном весь период терапии малыша; для детей от 7 до 15 лет – до 15 дней; если же ребенку более 15 лет, то боль ничный предоставляется до 3 дней.
 
21 Янв 2018
158
0
0
Исключением, когда для прописки ребенка требуется получение согласия третьих лиц, является указание данного требования в банковском договоре ипотечного кредитования. Часто вопрос прописки детей в ипотечную квартиру решает кредитная организация, требуя от заемщиков в таком случае письменного обязательства выписать их в случае наложения на квартиру взыскания.
 

Андрей__1344

Moderator
21 Янв 2018
153
0
0
Прописка несовершеннолетнего ребенка 2019 - можно ли отдельно от родителей, выписка, последствия для собственника, до 14 лет, без согласия собственника, без родителей, в ипотечную квартиру, закон
 
21 Янв 2018
119
0
0
При этом потребуется личное присутствие собственника жилища либо поверенного лица для письменного согласия на постоянную регистрацию в своем жилище обратившегося лица.
 

About us

  • Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu