может ли жена прописаться на мою жил площадь без несовершеннолетнего ребенка

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА

Ответ:
ЖДЁТ ОТВЕТА

21 Янв 2018
171
0
0
Здравствуйте, как я могу прописать в дом будущую жену где проживаю с родственниками, если колличество квадратных метров меньше чем положено на человека. Лучше сделать это до или после свадьбы?

21 Янв 2018
171
0
0
У меня гражданский брак. Муж является собственником квартиры. Я в ней прописана с 2008 г. В этой квартире проживаем вместе с 2004 г. Своего жилья нет. Может ли он выписать меня без моего согласия. Спасибо!

21 Янв 2018
171
0
0
При выписке существует несколько нюансов, которые стоит принять во внимание, чтобы не навредить собственным интересам. Так, к примеру, если жена нанимателя квартиры обращается в муниципалитет или в суд с просьбой выписать его из жилья, то и сама может лишиться прописки. Согласно закону, наниматель выселяется из государственного жилья вместе с семьей.

21 Янв 2018
171
0
0
Отсутствие на данной жилплощади. Если жилец уже давно не проживает на данной территории, и при этом у него есть другое постоянное жилье, в котором он может зарегистрироваться. Свою правоту придется доказывать, помогут показания соседей и любые подтверждения того, что человек давно уехал. Если человек был прописан после приватизации, собственник имеет право выписать его в любое время. Единственная сложность – нельзя выписывать несовершеннолетних лиц, не оказав, что у ребенка есть другое жилье равноценной или большей площади.

Евгения_951

Moderator
21 Янв 2018
165
0
0
Также можно оформить регистрацию по месту пребывания . Это временная прописка, которая может продлеваться с согласия собственников неоднократно и оформляться на длительный срок. Прописать супруга или супругу на квадратные метры, занимаемые одним из них, довольно просто, но есть и «подводные камни», особенно, если жилье муниципальное, а наниматель – третье лицо.

Роберт

Moderator
22 Мар 2018
118
0
0
Город
МОСКВА
Добрый день! У сына долевая собственность в квартире. он хочет прописать свою жену (дети тоже у нас прописаны).Вопрос!! Он может это сделать сам или необходимо присутствие всех собственников?

21 Янв 2018
113
0
0
Пока кто-то не вступит в права наследования, не даст вам своего согласия на регистрацию вашего супруга, вы не сможете его прописать в данном жилом помещение. Мы ставим перед собой простую цель: бесплатно, достоверно и простым языком ответить на большинство правовых вопросов, возникающих в повседневной жизни.

PacTaMaH

Moderator
22 Мар 2018
125
0
0
Город
МОСКВА
Мой свекр стоял на очереди по улучшению жилищных условий с 1988 года, после развода с первой женой очереди разделмли и он начал строить однокомнатную квартиру с кредитом, выданным как нуждающемуся, но не льготным.

Махсут_550

Moderator
21 Янв 2018
114
0
0
Здравствуйте, какие негативные последствия для собственника квартиры могут возникнуть при временной регистрации несовершенно летнего ребенка и матери, которые не являются родственниками собственнику квартиры?

21 Янв 2018
138
0
0
Дом оставил мне дедушка по завещанию,прописаны я,супруга и двое детей,в настоящее время брак с супругой расторгнут,имеет ли бывшая жена право на какую-нибудь часть дома ?

Если муж собственник квартиры , а жена прописана, то она может быть выписана на основании развода, в результате которого она перестала быть родственником (читайте о выписке бывшего мужа и бывшей жены ). Что, если муж прописан у родителей? Если второй супруг не прописан в квартире первого, а привязан к месту жительства родителей, то особых сложностей для совместного проживания это не создаст.

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu