Москва - карьера или личная жизнь?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Москва - карьера или личная жизнь?
Живу в Калуге. Люблю свой город. Много приятелей. Заканчиваю универ, ф-т дизайна. Хочу работать по специальности. Мой экс-бойфренд уже полгода в Москве. Может ,мне поехать туда же? Но найду ли я там себя? Что надо ,чтоб добится там професионального успеха? Или просто хочу вернуть парня, а на отсутствие перспектив в Калуге ссылаюсь для отмазки?

Ответ:
Ты и только ты можешь ответить на этот вопрос! Но в моем понимании, Москва - это только карьера. Причем сказать, что все приезжие там просто работают - это ничего не сказать. Чтобы чего-то добиться в Москве надо пахать! А парней еще будет много. Лучше просто попробовать свои силы в работе, а в последствии и любовь приложится.

Эрика_55

Moderator
21 Янв 2018
107
0
0
Автор, а зачем вам слушать негатив? Есть примеры знакомых в Москве, приехавших из маленьких городов, которые добивались многого и покупали здесь или в подмосковье жилье, выходили замуж, путешествовали, девушки строили карьеру или стали домохозяйками при успешных мужьях. А вы сами в не очень хорошей ситуации и такие же истории слушать хотите.

Эрика_55

Moderator
21 Янв 2018
107
0
0
Автор, еще хочу подбодрить вас примером моей подруги. Девочке 26 лет, родителей нет. Приехала в Москву из Волгограда 4 года назад после окончания универа. Не сразу, но нашла хорошую работу в сфере hr. Через год пошла учиться на вечернее отделение по направлению Управление персоналом. Полгода назад продала свою маленькую квартиру в Волгограде, взяла ипотеку и купила прекрасную квартиру в ближнем Подмосковье. Недавно обмывали наши красные дипломы :) А вообще восприятие реальности зависит от того, каковы приоритеты у человека. Кому-то важно построить карьеру, кто-то видит смысл жизни в семье и детях, а кто-то живет и радуется каждой минуте, занимается тем, что ему интересно и никогда не унывает, даже если что-то не получается. Автор, вы живете в прекрасном городе! вокруг столько возможностей, столько интересных открытий! Улыбнитесь жизни, и она улыбнется вам в ответ :)

Эрика_55

Moderator
21 Янв 2018
107
0
0
Если в личной жизни все будет ладиться, то и карьера пойдет в гору. Жертвовать семьей ради карьеры нельзя, но и уходить в семью с головой чревато последствиями, женщина все-таки должна быть самостоятельной и не зависимой. А как все это совместить? Черт его знает!!!!

Лариса_666

Moderator
21 Янв 2018
98
0
0
При проведении опросов среди топ-менеджеров было выявлено немалое количество нереализованных желаний, невыученных языках, неоконченном образовании и интересах, которыми пришлось поступиться ради карьеры. Восхождение по служебной лестнице требует отказа от личного «я», привычек, слова «хочу» и жертв личными принципами в угоду корпоративной культуре. Человеку приходится выходить за рамки социальных правил и законов, твердо верить в себя и не оглядываться на других». По мнению экспертов, комментирующих результаты исследования, жесткая карьероориентированность присуща по большей части представителям мужского пола. Среди дам ущемлять интересы семьи и детей решаются немногие. «Работа нужна для нормальной жизни, и ничем жертвовать ради карьеры я не собираюсь. Только ради семьи и детей я тружусь, а не наоборот. Мне самой мало надо», - так ответили большинство женщин.

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Каждый второй работающий москвич готов отказаться от отдыха и личного времени ради карьеры. Таковы результаты недавно проведенного одним из крупнейших кадровых центров исследования. Карьера заставляет тысячи людей отказываться от радостей семейной жизни, забывать об общении с друзьями, любимом хобби. А если человек, зацикленный исключительно на работе, эту работу теряет, происходит вселенская катастрофа! Ради будущего успеха многие готовы временно отказаться в хорошей зарплате, или же вложить сбережения в обучение, надеясь, что любое ограничение сегодня принесет прибыль завтра. Путь к успешной карьере для многих один – через трудоголизм. Но не стоит рассчитывать, что чем больше вы будете посвящать времени работе, тем больше вам воздастся.

Дмитрий_993

Moderator
21 Янв 2018
167
0
0
Ну вот у меня подруга уехала в Москву, 5 лет работала как лошадь, личной некогда было заниматься, приобрела на нервной почве кучу заболеваний, когда дошла до ручки пришлось уволиться и лечиться. Москве с конца 2007 года, люблю этот город с детства, часто здесь бывала, хотя родилась в очень маленьком городе и жила в провинции до переезда в Москву.

21 Янв 2018
173
0
0
Cи Цзиньпин занимает cразу неcколькo рукoвoдящих гocударственных пocтов, поэтому в 2016 гoду партия oфициально приcвoила ему титул ocновного лидера. Казалось бы, уcпешная политическая карьера наследнику обеспечена Cи посчастливилось родиться одним из немнoгочиcленных предcтавителей клана тайцзыдан так называемой партии принцев .

Елена_890

Moderator
21 Янв 2018
153
0
0
2015 год Владимир Путин посетил торжественный парад в Пекине по случаю 70-летия со дня победы Китая в войне с Японией. Тогда журналисты отметили, что на общей фотографии президент России занимал почетное место рядом с Си Цзиньпином. 2016 год президент России приехал в Китай с подарком: полная коробка мороженого для Си Цзиньпина новость несколько недель занимала топы большинства мировых СМИ.

Залина__836

Moderator
21 Янв 2018
160
0
0
Касаясь последнего пункта, стоит помнить, что возможности компаний могут быть разные: кто-то ищет амбициозных кандидатов, которые хотят постоянно расти, а кому-то нужно закрыть линейную позицию, которая априори не предусматривает карьерный рост. Может быть, это область знаний, в который вы пока мало что понимаете и хотели бы узнать больше, иностранный язык или какие-то курсы любой интерес и тяга к знаниям.

SaF

Moderator
22 Мар 2018
123
0
0
Город
МОСКВА
Cи, якобы, находился на cамoм дне : пещера была ему домом, спал сын преступника на прикрытых тoнким oдеялом камнях, сам добывал себе еду и по ночам отбивался от блох.

Елена_890

Moderator
21 Янв 2018
153
0
0
Если эти цитаты про карьеру и личную жизнь вдохновили вас также, как и меня, то предлагаю вам еще больше мотивации в статье 50 цитат о путешествиях и 11 истин о том, как путешествия нас меняют .

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu