Моя мама хочет прописать в квартиру, где прописаны уже пятеро, иностранца и ребёнка от него!

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Моя мама хочет прописать в квартиру, где прописаны уже пятеро, иностранца и ребёнка от него!
Я дочь, могу ли я как-нибудь этому противостоять, с помощью закона!

Ответ:
если квартира не приватизирована, то для прописки необходимо получит разрешение (совершеннолетних) жильцов, если хоть один его не даст прописать сложно. если квартира приватизирована, и определена доля каждого то на своей части он может прописать кого угодно, хотя по общему правилу тоже надо получить согласие остальных (если кто-то откажется, то прописать могут только по решению суда). потом такое понятие как "прописка" отменено и существует понятие "регистрация". так вот если человек зарегистрирован в приватизированой квартире, то права сосвенности у него не взникает, и в любой момент его можно выписать, будет возмущатся в суд, и снимут с регистрации по решению суда. с ребенком сложнее, если он несовершеннолетний, придется согласовывать масу нюансов с опкунским советом. если же квартира неприватизирована, то зарегистрировавшись в ней человек автоматически приобретает право на часть жилплощади. удачи.

Татьяна_119

Moderator
21 Янв 2018
109
0
0
Мама хочет оформить на дочь дарственную на квартиру с пожизненным правом пользования. Надо ли для оформления данного документа маме прописаться в данной квартире, если у нее еще в собственности квартира другая, где она и прописана?

Татьяна_119

Moderator
21 Янв 2018
109
0
0
У меня отец главный квартиросемщик там ищё прописана плимяница, отец хочет прописать меня она не там не прожывает больше 10 лет как отцу прописать меня Здравствуйте. Тётушка, которой 82 года приписана в муниципальной квартире. Квартиру, в свою очередь получала её мама, которая уже давно умерла. Могу ли я прописаться в этой квартире , имея согласие тётушки, если у неё на руках имеется исключительно договор найма, выданный в 1974 году- на имя её умершей матери. Ордера на руках нет, ввиду его утраты.

Рубен_280

Moderator
21 Янв 2018
121
0
0
Здравствуйте, у меня вопрос? Мы проживаем в Муниципальном жилье. 48,8 кв.Бабушка мужа, его мама, я жена и малыш. Договор найм оформлен на бабушку. Там все прописаны,кроме меня. Так получилось где я была прописана, квартира продана. И мне негде прописаться. Я хочу прописаться там где живу. В администрации отказывают на основании того что не достаточно жилой площади. Как быть?

Павел

Moderator
22 Мар 2018
96
0
0
Город
МОСКВА
Размер доли в праве общей собственности на жилое помещение (дом, квартира) не влияет на объем прав и обязанностей, которым закон наделяет обе стороны этого правоотношения.

Хочу прописать у себя в квартире ( единственный собственник) знакомую женщину с ребенком (больным), помочь им в оформлении документов в специализированный детский сад. Не законно, регистрация граждан РФ по месту жительства не может служить основанием ограничения или условием реализации права гражданина на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

21 Янв 2018
171
0
0
Слышала, если вложить в жилье маткапитал, то в будущем, когда ребёнок подрастает, он не имеет право на улучшение (получение квартиры) жилья от государства.

Fesbest

Moderator
22 Мар 2018
143
0
0
Город
МОСКВА
Но в квартире прописаны моя мама и сестра, фамилии у нас с мамой одинаковые, с дедом нет, так же у деда в собственности ещё есть дом, и мы с ним прописаны там вдвоём. Подскажите, пожалуйста, возможна ли такая схема: свекровь и муж - собственники квартиры в двух равных долях; супруг оформляет ипотеку с целью выкупить вторую половину у матери.

После рождения ребенка отец моего мужа прописал меня с ребенком в свою квартиру( частный дом на несколько квартир) спустя 2 года и 6 месяцем мужа отец выгоняет меня с ребенком из квартиры где мы прописаны, отец мужа в этой квартире не проживает, так как живет в в своей 2 квартире. Невестка получила двухкомнатную квартиру как молодой специалист в договоре найма вписана она и ребенок на очередь она становилась не будучи замужем .

Машенька

Moderator
22 Мар 2018
113
0
0
Город
МОСКВА
Если вы хотите отказаться от доли в приватизированной квартире, вы можете сделать это, либо не участвуя в приватизации, либо оформив дарение своей доли в праве собственности после ее регистрации.

Алина_1386

Moderator
21 Янв 2018
170
0
0
В случае, если документ-основание для временной или постоянной прописки находится в ведении органов государственной или муниципальной власти (например, договор социального найма, найма государственного или муниципального жилого фонда), гражданин не обязан предоставлять свой экземпляр, достаточно сделать запрос в соответствующем заявлении.

Юрий_10

Moderator
21 Янв 2018
129
0
0
Спасибо большое за совет! Но, боюсь, что одновременно мы не сможем осуществить обе сделки, довольно рискованно, да и найти нужную квартиру не так быстро )

Здравствуйте, Борис! По закону иностранный гражданин должен оформить временную регистрацию в течение семи дней после прибытия к месту пребывания на территории России. Добрый день, подскажите пожалуйста, как поступить в моей ситуации и какие документы требуются. Дело в том, что мою бабушку нужно прописать в квартире в голоде Балаково, она гражданка Казахстана. Я нахожусь в СПБ и не могу для этого приехать. Помимо меня собственниками квартиры является моя мама и несовершеннолетняя сестра. Можно ли подготовить какую-либо доверенность на мою маму, чтобы не ездить в мой город, но в то же время решить вопрос с пропиской бабушки. Есть ли какой-то закон где прописано, что требуется для прописки присутствие всех совершеннолетних собственников?

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu