Моя мама инсулинозависимая.

Татьяна_112

Moderator
21 Янв 2018
115
0
0
Дело в том, что (как нам объясняли) диабет бывает инсулинозависимым и инсулинопотребным, второй вариант, видимо, значительно лучше. У моей мамы инсулинопотребный, раньше она принимала таблетки, несколько лет назад ей назначили инъекции. Мне кажется, что с тех пор она лучше себя чувствует, сахар нормализовался, даже сладости себе иногда позволяет. Насчет городского доктора - я так понимаю, что ваша мама проходила обследование и ей назначили инсулин? Если да, то лучше и дальше его принимать.

Татьяна_112

Moderator
21 Янв 2018
115
0
0
Майя, вы глубоко ошибаетесь! у меня есть знакомые мужчины у которых стоит диагноз СД инсулинозависимый так вот у этих ребят прекрасные малыши и не один!!!!!!! а колят инсулин ребята уже по 26 лет! так что не надо говорить того чего не знаете!!! У меня у папы диабет 30 лет, и мама от него родила троих здоровых детей!!!!! И тьфу, тьфу, тьфу ни у кого у нас нет этой болячки!!!!!! Так что рожайте!!!!!!:)

Дилара_1026

Moderator
21 Янв 2018
164
0
0
Очень хочу пообщаться с людьми,которые в силу обстоятельств проживают вместе с детьми и больными родственниками.Нужен совет по организации совместного проживания. Вкратце о ситуации. Маме 66 лет, в 2013 году инсульт,сахарный диабет 2 группа инсулинозависимая компенсирован,после инсульта гангрена- ампутация пальца на ноге.Мама жила в другом городе, поэтому забрали к себе в двухкомнатную квартиру. Вроде бы со всеми болезнями справились,нога через 7 месяцев зажила,раз в полгода сосудистая терапия,но с февраля месяца у нас начались сложности. Начнем с того,что и до этого мама была "тяжелым" человеком,а после болезни она просто лягла на диван и требовала все больше и больше внимания. У меня семья: муж и двое детей-двойняшек 8 лет. Делать она ничего не хотела,пошла агрессия,перестала общаться с подругами,просто лежала и все. Потом отказалась от лекарств,выкидывала их, принять ничего не могла заставить,потом началась агрессия,она распространялась только на меня,на детей она просто не обращала внимания. В ПНД обратились -поставили диагноз начальная стадия сосудистой деменции. Лекарства дать проблема страшная, старалась к ней спиной не поворачиваться,потому что могла и палкой по спине получить. Когда мама поняла, что ей подмешивают лекарства в еду,стала мало есть и пить,отказалась от первого и от каш,пьет сок только из пакетика с трубочкой, очень подозрительна,постоянно злая. Но пока это так длилось,оставили как есть. И вот пару дней назад мне позвонил испуганный ребенок и сказал,что бабушка бегает по квартире, кричит,воет и говорит,что сейчас их убьет,а он закрылся на балконе. Я звоню маме, трубку она берет,только орет в нее и бросает. Пока доехала с работы домой чуть не померла от страха,позвонила соседке,она забрала детей,я вызвала спецбригаду,маму забрали в диспансер. Сейчас она там на лечении, а я хочу обратиться к людям,которые в проживают вместе с больными родственниками-как организовать совместноое проживание и оградить детей. Мальчик сильно испугался,его мучают кошмары,спит сейчас с нами. Второй ребенок был в туалете,ничего не понял, с ним все нормально.

Рената_309

Moderator
21 Янв 2018
107
0
0
QVyKqSPyGQwNvdoowNEPjTZReMG-zrmOtvK2Uwh9X4yUDwseyfc8ZfrQTA-M9_wuuMu-bnaUUm7CZONpY09DZRybX2GvlqXR4IjUkmUx-bUFBkuYbfVATUDHR_3Ynp6D2XtuOwZmJVqA, b=1 sign=ba3ddbb97eb keyno=1","title":"Истмен П. Д. quot;Ты моя мама?

Дарья_1050

Moderator
21 Янв 2018
157
0
0
Министр здравоохранения Олег Мусий в одном из интервью в начале августа сказал, что Минздрав обратился с просьбой о гуманитарной помощи к производителям инсулина, и они ее предоставили. Мой знакомый Александр Лосев: он диабетик сам и мама его тоже плюнул на все опасности и поехал, так сказать, за линию фронта, в Донецк, за инсулином.

Эдуард_60

Moderator
21 Янв 2018
100
0
0
И я думаю любая мама согласиться со мной это для культурного развития очень важно,а если нас лишают инвалидности то конечно я отдам финансы на лекарства не нежели на походы в музей. Поэтому очень хочетсяверить,что все таки отменят приказ от 17 декабря 2015 года 1024н и вернут детям достигшим 14 лет инвалидность и не будут отнимать.

Залина_835

Moderator
21 Янв 2018
152
0
0
Мне 47 лет, 3 месяца назад обнаружили СД 2 типа. Сахар сейчас снизился. Утром натощак от 6,0 до 7,0 ммоль. Из сахароснижающих принимаю метформин (глюкофаж). Мой доктор говорит, что согласно международным рекомендациям он является предпочтителным препаратом. Никаких побочных эффектов у меня с него нет. В нашем городе например термин диабет лада не знает ни один эндокринолог. моя мама за три года с диагнозом диабет 2 типа уменьшилась в три раза, ни один назначенный ей препарат (сиафор и глюкофаж) сахар ни на чуть чуть не снизил. случайно нашла в инете статью про лада-диабет. дала маме. так вот на той диете она нормализовала сахар за неделю. с 11 ед. до 7.8. дальше она прошла брд диагностику и теперь прибором биомедис потихоньку восстанавливает и поджелудочную и сосуды. давление со 160 упало до 130, онемение ног прошло. Так что я бы не стала утверждать как наши врачи что диабет не излечим. для них может и нет. я же вижу обратное.

21 Янв 2018
176
0
0
Мы ни одной прививки не сделали сыночку,нам сейчас 3 месяца,и намеков на кожную болезнь нет вот сейчас сижу и думаю-согласись я на бцж в роддоме, у сыночка бы выразилась наследственная болезнь?

Ирина_729

Moderator
21 Янв 2018
169
0
0
Дело в том, что (как нам объясняли) диабет бывает инсулинозависимым и инсулинопотребным, второй вариант, видимо, значительно лучше. У моей мамы инсулинопотребный, раньше она принимала таблетки, несколько лет назад ей назначили инъекции. Мне кажется, что с тех пор она лучше себя чувствует, сахар нормализовался, даже сладости себе иногда позволяет. Насчет городского доктора - я так понимаю, что ваша мама проходила обследование и ей назначили инсулин? Если да, то лучше и дальше его принимать.

Залина_835

Moderator
21 Янв 2018
152
0
0
Херня это, можно делать заранее все это. У меня мама после ДТП, в лежачем состоянии. Январь, февраль и март не выдавали подгузники якобы по этой причине, закупки и финансирование. Купили сами. Потом в апреле подали документы на компенсацию, а там отказ типо по чеку купила не она, а я. Хотя как она купит? Ну в итоге я написал везде где можно, от регионального ФСС, прокуратуры, администраций города и края, до администрации президента. Много было разных отписок, вони со стороны ФСС, но в итоге деньги перечислены. Но это не главное. Сейчас привезли подгузники в ноябре с учётом до марта месяца. Вот можно было же сразу так делать.