Могу ли я ставить автомобиль на учет в регионе проживания не имея тут прописки?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА

Ответ:
Разъясняю. В соответствии с приказом МВД ТС ставяться на учет по месту постоянной регистрации владельца, за исключением мест крайнего севера - там можно по временной регистрации. Однако, там остался пункт, в соответствии с которым главный государственный инспектор субъекта может дать разрешение на постановку авто по месту временной регистрации. Соответственно, если есть мотивировка (недвижимость, работа, почти постоянное нахождение) то можно написать заявление на начальника УГИБДД субъекта и при положительном решении зарегистрировать авто. Если авто уже зарегистрировано по месту постоянной регистрации, то при нахождении более полугода вы обязаны встать на временный учет с получением номеров того региона. При снятии с временного учета родные номера возвращаются.

Олеся_396

Moderator
21 Янв 2018
118
0
0
купил бу авто когда ставил на учет мне говорят езжай в самару чтобы менять птс как это так машину ставлю в пензенской обл отказываются ставит на учет договор купли продажи действует на десять дней я не имею возможности сорватся и ехать в самару что же мне делать деньги оплатил но не могу ставит на учет прошу консультации

Олеся_396

Moderator
21 Янв 2018
118
0
0
Хочу купить что нибудь старенькое для души, постепенно начать восстанавливать, но понимаю что растянется это лет на 10. Почему я не могу попросить предидущего владельца снять с учёта, типа для продажи за границу, а потом продать авто мне. Теоритически покупатель-иностранец мог отказаться от покупки и авто приобрёл я. Просто не хочется за автомобиль ценой максимум 50 тыр сразу выкладывать деньги за ОСАГО, постановку на учёт, техосмотр и другие бумажки которые мне не понадобятся 10 лет.

Олеся_396

Moderator
21 Янв 2018
118
0
0
Купил авто.не могу поставить на учёт без ОСАГО.Зачем мне ОСАГО если у меня нет прав.И дорожный налог придётся платить.Ездить не собираюсь,просто вложил деньги.Могу ли я не ставить авто на учёт.

Олеся_396

Moderator
21 Янв 2018
118
0
0
Например, если договор купли-продажи автомобиля заключен 5 января 2016 года, а передача автомобиля произошла 10 января 2016 года (и это подтверждено актом приема-передачи и записью в ПТС), то срок начинает отсчитываться с 10 января. Т.е. зарегистрировать машину нужно до 20 января (включительно). Если транспортное средство ставит на учет гражданин иностранного государства, то в качестве документа удостоверяющего личность может использоваться паспорт иностранного гражданина.

Полина_326

Moderator
21 Янв 2018
116
0
0
Александр, если в документах на автомобиль в специальных отметках написано, что "номерной стакан вварен кустарным способом", то проблем быть не должно. Все зависит от результатов экспертизы День добрый. Автомобиль у женщины приобрёл приятель, в 2014 году, не оформил его на себя, хотя договор купли-продажи и запись в ПТС заверенной наториусом о том что он купил имеется. На учёт он автомобиль не поставил (тогда отсутствовал бампер и был установлен ксенон) прошло два года, на учёт он так и не ставил - на автомобиль из за кредита женщины в быстро-деньги наложили запрет на перерегистрацию в 2016 году, когда уже приобрёл его я, хотел поставить его на учёт и в ГАИ меня развернули. Как решить вопрос и есть ли вообще вероятность его решения. Спасибо.

22 Мар 2018
114
0
0
Город
МОСКВА
Можно ли поставить автомобиль на учёт в другом регионе или городе не по месту проживания, в том числе юридическому лицу, какие госпошлины на регистрацию машины и изменится ли стоимость ОСАГО и ставка транспортного налога?

Роман_286

Moderator
21 Янв 2018
123
0
0
Эти серьёзные изменения затрагивают большое количество моментов, которые имеют непосредственное отношение к процессу приобретения автомобиля и всех составных этапов. Даже снимать авто с учёта больше не требуется — эта процедура будет проведена во время того, как новый владелец зарегистрирует на себя своё приобретение.

21 Янв 2018
163
0
0
Часто встречаются такие ситуации, когда по некоторым причинам новому владельцу автомобиля требуется поставить ТС на учёт не по месту своей прописки, а в другом городе, регионе или области. X(eg); -ms-transform: skewX(eg); -webkit-transform: skewX(eg); font-size: x; font-family: sans-serif !

21 Янв 2018
111
0
0
Ответ на вопрос в нашем случае положительный: в 2018 году мы можем поставить автомобиль на учёт в любом регионе России, независимо от региона нашего проживания. Также обстоит дело и с расчётом полиса ОСАГО, коэффициенты для которого, как мы знаем, отличаются в зависимости от региона проживания владельца машины.

Дмитрий_993

Moderator
21 Янв 2018
167
0
0
Александр Плахов, Зарегистрировать автомобиль не получится. Для этого необходим договор дарения в вашу пользу. Купил автомобиль по ДКП. Смогу ли я его перепродать, при этом не ставить на учет?

Мурат_535

Moderator
21 Янв 2018
138
0
0
купил бу авто когда ставил на учет мне говорят езжай в самару чтобы менять птс как это так машину ставлю в пензенской обл отказываются ставит на учет договор купли продажи действует на десять дней я не имею возможности сорватся и ехать в самару что же мне делать деньги оплатил но не могу ставит на учет прошу консультации

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu