могу ли я расчитывать на отдельную квартиру

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
могу ли я расчитывать на отдельную квартиру
Здравствуйте меня зовут Юля. Мне 24 года, замужем 4,5 года, сыну 2,2 года. Мы прописаны у мужа в комнате в комуналке. Свекровь стоит в очереди на улучшение желищных условий с 1986 года, нас она тоже поставила на очередь вместе с ней, сейчас дают квартиры кто встал на очередь в 1985 году. Мы с мужем хотим развестись. Я хотела бы узнать если мы разведемся в 2008 году и в этом же году будут давать квартиру, мне дадут отдельную квартиру с ребенком? и смогу ли я расчитывать на двух комнатную квартиру? И еще мне сказали что нужно подавать документы на развод не в ЗАГС а в Мировые Судьи, это правда? если да то какие документы нужны? И еще когда я разведусь нужно ли мне будет относить документы о разводе туда где мы стоим в очереди на квартиру, или они сами автоматически туда перейдут? И что нужно что бы лешить мужа отцовских прав?

Ответ:
скорее всего у вас будет спор об имуществе и спор о детях, такого рода споры подлежат рассмотрению только районными судьями, чтобы лишить отца родительских прав нужно иметь достаточно веские основания ( необходимо будет доказать факт жестокого обращения с ребенком, либо факт игнорирования своих родительских обязанностей) . В любом случае это будут два разных иска ( о разводе, разделе имущества и лишении родительских прав) . Документы: исковое заявление, гос. пошлина 100 рублей ( развод) (если раздел имущества гос. пошлина расчитывается исходя из стоимости спорного имущества ( смотри ст. 88 НК)) , копии свидетельств о браке, рождении ребенка, выписка из домовой книги, справка из ЖЭУ о состоянии лицевого счета, документы подтверждающие стоимость спорного имущество ( по мере возможности)
 

Оксана_430

Moderator
21 Янв 2018
130
0
0
Евгений Алексеевич,добрый день! Если Вас не затруднит,ответьте пожалуйста на вопрос.Двушка приватизированная.До ли в квартире,у жены и дочери.Я от приватизации отказался,в пользу жены и дочери.Дом,под снос по программе реновации.Мы с женой в разводе,около десяти лет.Я живу в Москве,более десяти лет.При сносе дома,могу ли я расчитывать,на отдельное жилье или нет? Спасибо!
 

Оксана_430

Moderator
21 Янв 2018
130
0
0
Добрый вечер!Я наследник одной из трех комнат квартиры в Подмосковье.14,2м из 53 (г. Климовск) в старой 2-х этажке,пока не известна точная судьба,вроде есть в планах снос здания.Хотелось бы понять на что я могу рассчитывать при сносе.Могут ли дать полноценную квартиру за такой маленький метраж Здравствуйте! В случае сноса дома на всех обязаны дать не менее, чем имеющееся жилье. Предоставления разного жилья собственникам отдельных комнат не предусмотрено. Непонятно также, что вы имеете в виду под словами "наследник"
 

Роман_288

Moderator
21 Янв 2018
108
0
0
Доброе утро! У меня тоже вопрос! Квартира у нас 3х комнатная, муниципальная. Прописано 4 человека. Семья из 3х человек и Я брат. Прописан с 1967 года. Я инвалид 1 группы. С 1991 года там не проживаю. Женился и живу у жены. Эта семья меня туда даже не пускает и нет ключа. А вся Корреспонденция что идёт на моё имя,они выкидывают. Могу ли я получить отдельное жильё? Спасибо!
 

Ольга_347

Moderator
21 Янв 2018
131
0
0
В данный момент я и мой младший брат прописаны и проживаем в двух комнатной квартире, площадью 44.6 кв. м. находящийся в муниципальной собственности. Наш дом признан аварийны и уже говорят о скором переселении. Правильно ли я понимаю так как мы разнополые нам в любом случае дадут двухкомнатную, но не факт что квадраты будут те же, но меня интересует следующее: сейчас я нахожусь на 15 недели беременности и могу ли я обратиться в отдел по распределению жилья с целью получения двух однокомнатных квартир, брату и мне с ребенком. Возможно ли это, или беременность роли не играет. Мы проживаем в доме, общая площать дома примерно 40кв.м., прописано 5 человек. Я разведена, живу с сыном, с родителями и с братом. Сын прописан в квартире бывшего мужа. Как я могу встать на очередь на получение отдельного жилья. Какие документы для этого необходимы.
 

Евгений_967

Moderator
21 Янв 2018
155
0
0
После того как вы получили свидетельство о праве собственности вы можете продавать новую квартиру и делать с ней все что хотите, вы официально стали собственником. Регистрация права собственности займет у вас не более 1 месяца, а вот в какой срок будет заключен договор, зависит только от расторопности местной администрации, а точнее о того, в какой срок вас смогут переселить в новую квартиру.
 

Надежда_527

Moderator
21 Янв 2018
119
0
0
Жилищная обеспеченность не более учетной нормы (10 кв. м площади жилого помещения на 1 человека в отдельных квартирах и 15 кв. м на 1 человека в коммунальных квартирах) ; Признание малоимущим в целях постановки на учет нуждающихся в жилом помещении.
 

Стас

Moderator
22 Мар 2018
89
0
0
Город
МОСКВА
А тем жильцам (собственникам, чьи квартиры были приватизированы), могут предоставить различные варианты, все будет зависеть от конкретной местной программы по переселению. По правилам во время переселения со всеми собственниками должен заключаться договор мены, по которому взамен старой, предоставляется новая квартира (жилплощадь), также может выдаваться денежная компенсация, за квартиру в старом аварийном доме.
 

Эдуард_62

Administrator
21 Янв 2018
116
0
0
Да, это возможно - право есть, но если будете продавать долю на сторону - третьим лицам, то есть не сособственникам, то придется исполнять требования ст. Большинство исков от собственников квартир к местным властям касаются не столько нежелания выплачивать выкупную цену, сколько размеров предлагаемого возмещения.
 
21 Янв 2018
113
0
0
Здравствуйте, Светлана! Для начала Вам надо встать на очередь в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Когда Вам будут предоставлять жилье с местной администрацией можно обговорить вопрос о предоставлении отдельного жилья. Добрый вечер.Я моя сестра и двое ее малолетних детей прописаны в двух комнатах комунальной квартиры.Дом признан аварийным и подлежит расселению.Могу ли я и моя сестра расчитывать на раздельную жил площадь.
 

Павел_339

Moderator
21 Янв 2018
119
0
0
Прописаны моя бывшая жена дочь сын и вторая бывшая жена в 2-х комнатах,3-х комнатной коммуналке. Нас сносят, могу я рассчитывать на отдельную квартиру по закону о предоставлении жилья при сносе старого? Какие нормы содержит этот закон?
 

Максим_626

Moderator
21 Янв 2018
121
0
0
Добрый день, Владимир! Помочь вам в получении цели, которую вы хотите достигнуть, могут только юристы, которые непосредственно занимаются этим вопросом и держат руку на пульсе всех изменений по вопросам переселения из квартир, которые идут под снос. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
 

About us

  • Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu