Могу ли я повторно встать на учет в центре занятости?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Могу ли я повторно встать на учет в центре занятости?
Стояла на учете год, в июне срок закончился и сняли с учета, летом работала не официально. Можно ли сейчас опять встать на учет в центр занятости и пройти проф обучение? Какое будет пособие по безработице, раньше максималку платили, а сейчас если повторно встать сколько платят? И нужно ли заново приносить справки с последнего места работы? Кто знает ответьте пожалуйста.

Ответ:
Встать на учет-можете, если недавно проходили проф. обучение от центра занятости то нет, если нет-то да. Так как вы уже более года официально не работаете, то пособие будет минимальным, 850 руб, справка не нужна, могут предлагать общественные работы (т. е. временного характера, как правило на 2, 3 месяца, где не требуются особые навыки и туда берут чуть-ли не всех, обычно они очень низкооплачеевыми. Если 2 раза откажитесь снимут с учета. ПОПРОБУЙТЕ ДОБИТЬСЯ КАКОЙ-НИБУДЬ СПРАВКИ, СРОЧНОГО ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ИЛИ ЗАПИСИ В ТРУДОВУЮ С ЛЕТНЕЙ РАБОТЫ!!! тогда все будет значительно проще!!!

Наталья_482

Moderator
21 Янв 2018
126
0
0
Повторно можно встать на учет в Центр занятости только через полгода. Пособие будет выплачиваться, его размер будет зависеть от Ваших 1524 последних зарплат. Минимум будут платить 850 рублей, а максимум - 4900.

Наталья_482

Moderator
21 Янв 2018
126
0
0
Так как у Вас не получилось в течение года трудоустроиться, то вы имеете право повторно встать на учёт в центр занятости. Но, к сожалению, вы будете получать минимальное пособие по безработице. Повторно состоять на учёте вы можете ещё 1 год.

Наталья_482

Moderator
21 Янв 2018
126
0
0
Стояла на бирже 6 месяцев. Пособие кончилось. Когда можно будет встать повторно на учет по безработице? Будут ли платить тогда пособие? Через какой промежуток времени?

Наталья_482

Moderator
21 Янв 2018
126
0
0
Безработные граждане, которые не смогли трудоустроить по истечении первого периода выплаты пособия, могут повторно встать на учет с целью получения финансовой помощи от государства. Общий период выплат не превышает 24 месяцев в суммарном исчислении 36 месяцев.

21 Янв 2018
114
0
0
проконсультируйте,пожалуйста.Я стояла в центре занятости,снялась по 2 отказам от работы.прошел год.за это время нигде официально не работала.могу ли я повторно туда встать(через какое время) и будут ли выплаты?

Замира_832

Moderator
21 Янв 2018
158
0
0
На учете в центре занятости населения в статусе безработного можно находится полгода с выплатой пособия по безработицы. Если за это время человек так и не был трудоустроен, то ему предлагается поискать работу самостоятельно. Если еще за полгода он не находит работу, то ему можно повторно встать на учет на биржу труда и получать пособие. В том случае, если вы стояли на бирже труда (вам платили пособие), но за этот промежуток временени вам так и не подыскали работу, то вам придется подождать некоторое время, чтобы встать на биржу снова (повторно).

Также нужно иметь в виду, что, если соискатель два раза подряд отказался от предлагаемой ему работы, биржа труда оставляет за собой право приостановить выплату пособия на три месяца. В центре занятости вы сможете находиться на учёте с получением соответствующего пособия в течение двенадцати месяцев - это при условии, что работа вам так и не была найдена.

Гуля_1069

Moderator
21 Янв 2018
178
0
0
Ольга Андреевна, вы можете встать на учёт в службе занятости в любое удобное для вас время – так как законодательно нигде не регламентированы сроки повторной регистрации.

21 Янв 2018
191
0
0
Закон № 1032-1 «О занятости населения» не запрещает Вам снова встать на учёт в центре занятости по месту жительства после того, как вы закончите своё обучение и получите диплом.

Юлия_46

Moderator
21 Янв 2018
116
0
0
Тут есть дыра в законе, с одной стороны они должны предоставить работу, а если не могут, тогда должны платить пособие. Если вы отказываетесь от работы, тогда вылетаете с биржи и только после 6 месяцев можно повторно приходить и становиться на учёт. По крайней мере так раньше было. Да существует возможность повторного вставания на учет. Единственное существует промежуток времени через которое вы имеете права повторно это сделать. Вам придется ждать шесть месяцев с предыдущего снятия с учета и тогда вы сможете повторно встать на биржу труда.

Герман__1089

Moderator
21 Янв 2018
147
0
0
Здравствуйте хотела спросить я стою на бирже получаю очень мало двое детей муж без работы могу ли я получать пособие Здравствуйте, я стоял на бирже труда 1 год, потом снялся так и не устроился ни куда, при повторной постановке на учет сколько я смогу стоять на бирже труда и получать минимальное пособие, год или пол года?

Evgen

Moderator
22 Мар 2018
133
0
0
Город
МОСКВА
Скажите, можно ли встать на учет в Бирже труда без необходимости личного посещения? Сейчас многие государственные услуги предоставляются онлайн, может и в центр занятости можно подать документы через интернет? Заранее благодарю за ответ!

Марина_591

Moderator
21 Янв 2018
118
0
0
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста. Можно ли стать в очередь на подбор подходящей работы в Центре занятости, учась на заочной форме? Если да, то какие документы нужно иметь?

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu