Меня жутко раздражают люди, особенно подростки. Что делать?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Меня жутко раздражают люди, особенно подростки. Что делать?
Вообще я человеколюбивый и жизнерадостный человек, но недавно подростки кинули под ноги петарду.. . и возникло острое желание накормить их этими петардами, зажжёнными. Как с этим бороться? Только прошу без шуточек и гадостей, это серьёзно.

Ответ:
Даааааааа! Подростки!!!!Особенно мужского пола! Ужас!!! Смешно - но я учусь на психолога))))))) Сама никогда не любила ровестников, и будучи подростком нелюбила себя))) и мальчиков, т.к. всегда нравились взрослые мужчины. А подростки... не их вина конечно, Дом-2, МузТв, Мтв - это конечно бич нашего общества. Про девочек то что говорить - по уму судят о наличии девственности (если её нет это же у них очень круто!!!!) Короче о них я могу возмущаться часами. А бороться....Воспринимай их как больных людей.. -ты же не будешь злиться на шизофреника или старую бабушку, так и эти. Я их не оправдываю, просто говорю путь решения... Еще смотря сколько тебе лет, если лет 30 ты вообще с ними редко должна сталкиваться. Относись к ним как к больным-жертвам (в конце концов виноваты и родители, воспитание, СМИ и многое другое) если научишься то они перестанут тебя раздражать. Я вот как-то стала проще относиться, пока ты не напомнила)))))

21 Янв 2018
170
0
0
Мое школьное окружение очень много ругается матом, и это меня жутко раздражает. Такое впечатление, что у людей не хватает слов для выражения своих мыслей. Раздражает актерство, когда люди пытаются выставить себя теми, кем не являются на самом деле, ведут себя подло и неискренне. Раздражает неуважительное отношение людей друг к другу: чуть что сразу споры, ссоры и оскорбления. Одним словом, раздражает низкая культура, которой почему-то становится вокруг все больше. На свидания я пока еще не хожу. Не чувствую себя достаточно взрослой для этого. Да и для того, чтобы выглядеть классно и стильно, я пока ничего не делаю, хотя, наверное, нужно было бы.

Сергей_209

Moderator
21 Янв 2018
128
0
0
Несколько лет занималась дзюдо (до сих пор благодарна родителям, что меня туда отвели), сейчас бегаю по утрам и делаю упражнения для поддержания фигуры. При этом меня очень задевает, когда взрослые просто в силу своего возраста считают себя во всем более правыми, скидывают тебя со счетов как несмышленыша.

Елена__908

Moderator
21 Янв 2018
161
0
0
Однако есть комендантский час, я ссылалась именно на него, а когда сын достиг 16-летнего возраста и представил документ местного законодательства, пришлось ссылаться на Конституцию РФ, где сказано, что ребенок – это до 18 лет.

Махмуд_551

Moderator
21 Янв 2018
106
0
0
Американское МТВ не при чём (там большенство нашей попсы кстакти) А виноваты родители, не уделяющие ложного внимания детям, не думающие что человека надо не только вырастить на кормитьт и обуть, а ещё и воспитать.

21 Янв 2018
137
0
0
Потому, как именно этот период, именуемый этапом личностно-профессионального самоопределения, у взрослеющего подростка — юноши или девушки — является наиболее сложным в жизни. Она часто не согласуется со взглядами и мнением на такую же ситуацию у взрослых людей, в том числе и родителей, что приводит к конфликту, следствием которого может стать потеря взаимопонимания и контактных отношений между ними.

Наталия_510

Moderator
21 Янв 2018
142
0
0
Но, главное, я думаю, что я должна стоять на ногах как личность, у меня должно быть образование, профессия и личные средства, чтобы я могла уверенно рассчитывать на себя и не отказывать себе в своих желаниях.

Виктор_1181

Moderator
21 Янв 2018
178
0
0
Обратите внимание! Задумываясь, почему раздражают люди, причины следует искать прежде всего в самом себе. Внешние факторы крайне редко влияют на появление и протекание озвученного эмоционального состояния, которое может закончиться патологией. Внимание! Частые эмоциональные срывы в итоге приводят к такому заболеванию, как невроз. Избавиться от него самостоятельно бывает практически невозможно, поэтому психологи не рекомендуют до такой степени запускать ситуацию внутреннего дискомфорта.

Елена_891

Moderator
21 Янв 2018
162
0
0
Здорово всё описываете, вы молодец. Много ваших статей прочитала. Да вообще обо всём что вы пишите много изучала, читала и смотрела. Вы как то по простому Объясняете нежели другие без врыва мозга всё просто и понятно. Вот только мысль не покидает по поводу того что мы проицируем всё во внешний мир сами. Я в том плане, что люди которые нам встречаются (особенно те кто нас раздражает), это ведь тоже наша проекция. Правильно я понимаю? То есть те качества которые вызывают у нас в них раздражение это есть те качества которые мы не принимаем в себе. А значит нам не нужно терпеть этих людей и так раздражающие нас в них качества, а просто понять что мы сами ими обладаем в той или иной степени и просто принять этот факт. И тогда эти люди перестанут нас раздражать. Извините, что со своим уставом лезу, выражаю своё видение этой темы. И кстати мне это помогает (принятие качеств и люди перестают меня раздражать или волновать совсем) И даже больше скажу либо люди меняются, либо просто моё отношение к ним, либо просто как то так выходит что эти люди как то отсеиваются из моей жизни,, и становится так легко во всех этих случаях))) ??

ольга_374

Moderator
21 Янв 2018
108
0
0
вот Вы говорите, уходить от раздражающих людей. Но они постоянно снова появляются на горизонте, или другие. От всех не уйдешь Благодарю за статью. У меня наоборот много терпения и это тоже играет злую шутку, иногда , особенно раньше, поступала вопреки себе. Сейчас понимаю, что это не совсем верный подход. Как все таки найти золотую середину?

Михаил_544

Moderator
21 Янв 2018
117
0
0
Очень легко выплескивать гнев на чужих людей — в метро, в автобусе, на улице, на работе (если есть подчиненные); на депутатов, бизнесменов, соседей, мужчин, женщин. Накопленная агрессия должна разряжаться, иначе человек попросту начинает болеть. Все дело в том, что эмоции неразрывно связаны с гормонами.