Легко ли морально начать бизнес?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА

Ответ:
Если задаете такие вопросы, то будет тяжело

А я очень просто начала свой бизнес по франшизе. Купила у рыбсети. И знаете, все так легко пошло, прямо с первого дня торговля началась, я даже удивилась, после историй знакомых, которые по пол года не могли раскрутиться никак. Тут как мне кажется два главных фактора роль сыграли. Это известное имя ( так как рыбсети уже многие знают), и очень хорошего качества сама продукция ( потому как если бы был плохой продукт, покупатель бы второй раз уже не пришел), а у нас очень много постоянных клиентов. Некоторые по несколько раз в неделю приходят.

21 Янв 2018
186
0
0
Возлагаю именно на "религиозно-моральный бизнес" основную надежду на возрождение России, так как эта единственная, видимая мне, возможная точка роста. Почему не просто "моральный", потому что, например по Достоевскому, "совесть без религии - это ужас". Почему Россия имеет наибольший в мире духовно-религиозный потенциал, я думаю не стоит подробно объяснять. Причем тут бизнес - ну вот например единственный в России молочный завод, продукцией которого хочется кормить свою семью - "Рузский", истово-православного Бойко-Великого. Прибыль, как цель бизнеса, по словам моих преподавателей в бизнес-школе Финансового Университета, в современных концепциях уже не рассматривается. В них прибыль - лишь необходимая составляющая бизнеса, цель же - долгосрочные денежные потоки, выраженные, например, в стоимости акций. Я конечно не к тому, что учу Вас, делитант профессионала, бизнесу, просто как иллюстрация того, что и неморальный бизнес (правда в странах со стабильными условиями ведения бизнеса) уже строится не от максимизации прибыли, а от долгосрочного результата. А уж морально-религиозный бизнес и подавно. Насчет бесконфессионалности согласен. Например в Израиле люди стараются покупать продукты в магазинах, которые принадлежат религиозным семьям, там их качество несравненно выше,чем в "русских магазинах", например. Когда потеряна истинная добродетель, является добродушие; когда потеряно добродушие, является справедливость; когда же потеряна справедливость, является приличие. Правила приличия — это только подобие правды и начало всякого беспорядка. ==Лао Цзы== Мораль - это и есть приличие. Выходит мораль - последняя ступенька. Или первая. Смотря куда идти. ==Я==))

Джамик_1035

Moderator
21 Янв 2018
174
0
0
Кажется, что спасение ситуации - в поиске партнера по бизнесу, который оказывал бы не столько финансовую, сколько моральную поддержку в совместном деле. Мнений о партнерстве в бизнесе существует множество: одни говорят, что делать бизнес без партнера категорически запрещено, другие же твердят, что партнера по бизнесу привлекать не надо хотя бы потому, чтобы не разбираться с ним о том, кому сколько положено денег.

Андрей_1322

Moderator
21 Янв 2018
172
0
0
Партнер по бизнесу доставляет массу неудобств из-за того, что его не поменяешь и приходится тянуть за собой даже тогда, когда он не прикладывает к делу ни малейшего усилия 4. Вряд ли. Скорее наоборот - помощь Вам потребуется на следующих этапах - когда силы израсходованы, желание работать исчезло и руки опускаются в бездействии.

21 Янв 2018
156
0
0
Правильный выбор направления для бизнеса станет основой успеха, эффективная маркетинговая стратегия поможет найти будущих покупателей и клиентов, а оптимальный алгоритм прохождения регистрации бизнеса — сэкономить на налоговых выплатах. Сегодня многие начинающие предприниматели предпочитают обращаться в консалтинговые фирмы для регистрации будущего бизнеса, а также для последующего ведения бухгалтерского учета.

Илья_781

Moderator
21 Янв 2018
180
0
0
Существует широко распространенное мнение, что заниматься бизнесом это очень сложно, а порой даже и опасно. Отчасти, это справедливое высказывание. И в то же время бизнес можно и нужно делать легко и с удовольствием, играючи.