Куда обращаться и какие док-ты нужны???

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА

Ответ:
Здравствуйте. Новый паспорт оформляете по месту пребывания (по временной) . Срок оформлении до двух месяцев. все перечисленные вами документы можете оформить по месту пребывания (по временной регистрации) . для оформления паспорта обратитесь в ТП ОУФМС по месту регистрации. для оформлении инн в ИФНС, для страхового пенсионного свидетельства, в пенсионом фонде по месту регистрации, мед полис, в страховой компании также по месту регистрации. в качестве подарка на свадьбе, высылаю вам регламент по оформлению паспортов. Удачи вам!

Анна_1294

Moderator
21 Янв 2018
156
0
0
Заявку на присвоение статуса заполняют и подают непосредственно на месте, в том учреждении, куда подается вест пакет документов. Заявка считается принятой с того момента, как ее зарегистрируют. После этого она рассматривается в десятидневный срок (считаются только рабочие дни). После того, как орган социальной защиты принимает решение по поводу конкретной семьи, он должен сообщить о нем заявителю в трехдневный срок.

Анна_1294

Moderator
21 Янв 2018
156
0
0
Здравствуйте.Моей дочери в январе исполнилось 14 лет. В свидетельстве о рождении не стоит отметка о гражданстве ,хотя указано что родители граждане России.Мы проживаем в Краснодарском крае ,жена получала паспорт паспорт в Ростовской области. 15 лет уже прописана в крае.В ФМС нам сказали что для получения паспорта нужно поставить отметку о гражданстве,но для этого нужно сделать запрос в Ростовскую область для подтверждения что моя жена там действительно проживала и получала паспорт.Запрос сделан был еще в январе по почте .На сегодняшний день ответа нет.В ФМС ни как не реагируют ,говорят ждите ответа .Правомерны ли действия ФМС? Если нет то подскажите куда обращаться

При обращении в эти инстанции потребуется написать заявление на присвоение статуса «малоимущая семья» и предоставить пакет копий определенных документов. Если все нужные бумаги будут предоставлены, а требуемые условия – выполнены, то органом соцзащиты семье будет предоставлен статус малоимущей со всеми прилагающимися бонусами в виде государственных субсидий и льгот.

ЭМИГРАЦИЯ

Moderator
9 Фев 2018
94
0
0
П (месячному расчетному показателю): если развод по согласию сторон, то размер пошлины составит 3704 тенге (200%); решение вопроса через суд mdash; 2778 тенге (150%).

Вадим_1237

Moderator
21 Янв 2018
164
0
0
Беларусбанк перечисляет средства безналичным путем на счета юридических или физических лиц, согласно выбранным гражданами направлениям использования (при досрочном использовании - на получение платных медицинских услуг).

Эрдни_56

Moderator
21 Янв 2018
103
0
0
Семейный капитал: куда за ним идти и какие нужны документы Важно: В случаях смерти, объявления умершим, признания безвестно отсутствующим, розыска, признания недееспособным гражданина, которому назначен семейный капитал, а также в других случаях, когда обращение такого гражданина невозможно, депозитный счет открывается на одного из членов семьи при внесении соответствующего изменения в решение о назначении семейного капитала. Для этого один из совершеннолетних членов семьи или законный представитель несовершеннолетнего члена семьи обращается в местный исполнительный и распорядительный орган, принявший решение о назначении семейного капитала. Лицом, которому назначен семейный капитал, указывается один из членов семьи. Другие изменения в решение о назначении семейного капитала не вносятся. При этом выдается выписка из решения местного исполнительного и распорядительного органа о внесении соответствующего изменения в решение о назначении семейного капитала.

Игорь_793

Moderator
21 Янв 2018
162
0
0
Здравствуйте, Арина! Вы можете обратиться в отдел ФМС, куда сдали документы, и попросить выдать на ребенка временное удостоверение личности формы 2П. Обращение может быть устным, но так как Вы не попросили удостоверение в день сдачи документов, возможно, предложат написать заявление. К заявлению приложите еще одну фотографию, такого же формата, что сдавали на паспорт и копию расписки о сдаче документов для получения паспорта. Такая справка заменит свидетельство о рождении и позволит успешно пройти регистрацию в аэропорту. Здравствуйте, по достижению дочери 14-ти летнего возраста, обращались в УФМС Ставропольского края (по месту обращения) для получения паспорта, нам сказали, что нужно делать запросы: на подтверждение гр-ва, ( вкладыша нет) но я мама, гражданка РФ, в св- ве о рождении дочери об этом есть запись. Мы с дочерью прописаны в Краснодарском крае, прошло два месяца, и мне объявила начальница УМФС, что нужно подтвержение моего проживания на тер- рии РФ на момент 1992 года ( мне было 11 лет). Я родилась в 1981 году в Ставропольском крае. В итоге, не выдав нам никаких документов нас с дочерью отправили получать ее паспорт по месту прописки ( в Краснодарский край). Могу ли я оспорить это решение, и получить все таки паспорт по месту обращения?