Кто не давно делал загран паспорт?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Кто не давно делал загран паспорт?
Скажите.. какие документы нужны на меня и на ребёнка 6 лет? И кто должен заверять мою анкету,если я не работаю? Поподробнее ,если можно... СПАСИБО

Ответ:
на вас - форма 9 из жил конторы, можно на ребенка то же взять заодно, анкету никто не заверяет, если не работаешь, копию трудовой. копию паспорта РФ (данные и прописка), копию квитанции об обплате пошлины ( и саму квитанцию. конечно, оплата в сбербанке), свидетельство о рождении ребенка. все, кажется, ну и очередь в овир с 6 утра... да, фото 4 шт себя и ребенка..

21 Янв 2018
161
0
0
Делала паспорта всей семье в феврале. Для взрослых требовали: ксерокопию и оригинал российского паспорта, 2 экземпляра анкет, заверенных печатью и подписью руководства по месту работы ( я - домохозяйка, поэтому нигде не заверяла), фото - 2 штуки ( взяла 3*4, они для внутреннего пользования УФМС, на сам паспорт фотографируют прямо там), ксерокопия трудовой книжки ( заверенная), предыдущий загранпаспорт ( посмотрели и вернули, а при получении нового аннулировали), квитанция на 2500. Для сына (12 лет): оригинал и копия свидетельства о рождении ( должен быть штамп о гражданстве), один экземпляр анкеты, ксерокопия паспорта одного из родителей ( того, кто вместе с ребенком сдает и получать потом будет), 1 фото, старый загранпаспорт( если был, конечно), квитанция на 1200.

21 Янв 2018
161
0
0
Добрый день! Не могу ничего вписать в пункт номер 2-Паспортные данные Делаю второй загран паспорт, в дополнение к действующему ,получил недавно новый российский паспорт по достижению 45 лет.Это может быть с этим как-то связано? Действующий загран поучал так же на госуслугах.Вопрос решил, это было связанно именно с получением нового паспорта по достижению 45 лет, сам виноват- не внёс новые данные в личном кабинете, внес- все получилось,на данном этапе приглашают уже завтра для фотографирования и сдачи документов. Волнует один момент, который вы описывали -Вернусь к регламенту, хорошо, что он есть, поэтому проблема решилась быстро – написанием мной дополнительного заявления о просьбе выдать паспорт «в связи с частыми выездами за границу». -Заявление надо было писать именно в вашем случае, или все должны писать, кто хочет сделать второй паспорт.Если да, о это сразу же решается на месте?

Vadim

Moderator
22 Мар 2018
117
0
0
Город
МОСКВА
Всегда считал, что оформление загранпаспорта муторное дело, даже не знал что сейчас всё так просто, тогда ещё не было такого, когда я делал свой загранпаспорт. Сам не давно занимался данной процедурой думал что ждет меня впереди сбор кучи документов постоянная ходьба по кабинетам самое противное из этого огромные очереди.

21 Янв 2018
162
0
0
По ссылке выше посмотрите, там вся информация Государственная пошлина за выдачу паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2009 года ¦ 374-ФЗ составляет 2500 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет v 1200 рублей. Странно, я в прошлом году делала биометрический паспорт годовалой дочке, а перед нами принесли малыша тоже паспорт делать, которому и полгода не было!

Евгений_968

Moderator
21 Янв 2018
176
0
0
Также, Вы можете подать документы на загранпаспорт старого образца (на 5 лет) — различие будет в том, что подача документов на загранпаспорт старого образца осуществляется у наших специалистов, без предварительной записи и электронного заявления. Также при оформлении загранпаспорта, если документы подаются в регионе прописки — то паспорт изготавливается в срок до 1 месяца, в другом случае — срок может быть увеличен до 4 месяцев.

Вадим_1237

Moderator
21 Янв 2018
164
0
0
Еще одна классика жанра. Стопроцентно застает врасплох. Одинаково неудобно на него отвечать и когда ты действительно занят (скажешь занят сразу начнут спрашивать, чем именно), и когда ты просто лежишь на диване или зависаешь в Интернете как-то несолидно об этом говорить. Ответ ничего многих тоже не устроит начнут удивляться, мол, как так, ничем не занят? Еще один бестактный и раздражающий вопрос из этой же серии Ну, рассказывай, чего у тебя нового . Прямо обо всем по порядку рассказывать? А что считать новым? Если пытаешься как-то в общем отметить на этот вопрос, человек тут же скисает и всем своим видом показывает, что ничего интересного в твоей жизни не происходит. И туда же отправим вопрос: Ну а ты все там же работаешь? , который частенько можно услышать от людей, которых ты давно не видел. Звучит так, как будто ты должен чувствовать себя виноватым за то, что тебя до сих пор не уволили или ты сам не уволился, любишь свою работу и не хочешь ее менять.

Венера_1207

Moderator
21 Янв 2018
152
0
0
Подскажите, а если учился в вузе 2 года и бросил (диплом не получил) ,пошел в армию, эти 2 года обучения в вузе все равно нужно указывать в заявлении?

вася

Moderator
22 Мар 2018
122
0
0
Город
МОСКВА
Господа, кто недавно делал себе загран.паспорт на 10 лет НЕ через сайт гос.услуги. Подскажите пжлст нужна ли на анкете печать и подпись отдела кадров предприятия? Просто раньше в анкете было обозначено место под печать и подпись, а сейчас этой отметки нет. Я вся в сомнения, помогите пжлст, кто недавно отстрелялся. Заранее всем спасибо.