какие нужны документы для оформления гражданства если я учусь в ВУЗе в москве?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
какие нужны документы для оформления гражданства если я учусь в ВУЗе в москве?
я гр.Узбекистана хотел бы получить гражданство РФ но незнаю как и какие документы нужны.также я являюсь студентом МЮИ на 1-ом курсе заочно.могу ли я получить гражданство ускорено?

Ответ:
ЖДЁТ ОТВЕТА

ольга_374

Moderator
21 Янв 2018
108
0
0
Начать получение гражданства для носителей русского языка (НРЯ) правильнее всего с записи на прием по вопросам НРЯ в Многофункциональном миграционном центре . Специалисты центра изучат документы, укажут на недостатки, подскажут, как их исправить, и далее подробно объяснят процедуру.

ольга_374

Moderator
21 Янв 2018
108
0
0
Обе процедуры сами по себе не сильно отличаются, но некоторые различия в документах всё же имеются. Поэтому предлагаем рассмотреть обе процедуры получения гражданства, и какие бумаги нужны для того, чтобы сделать малыша полноправным резидентом Российской Федерации.

ольга_374

Moderator
21 Янв 2018
108
0
0
Кто может получить российское гражданство и как проверить его готовность. Какие документы нужны для получения гражданства. В какие сроки рассматриваются заявления о получении гражданства

ольга_374

Moderator
21 Янв 2018
108
0
0
Если получатель подпадает под общий порядок приобретения паспорта РФ, законодательство позволяет предоставлять гражданство ровно через год после подачи всех необходимых документов и заявления. Отсчет начинается исключительно с даты, которой поданы правильно оформленные документы. Как только МС примет положительное решение, заинтересованное лицо будет об этом уведомлено на протяжении 1 месяца. После этого нужно обратиться в паспортный стол и приобрести паспорт гражданина.

Илхом__788

Moderator
21 Янв 2018
185
0
0
Если иностранный гражданин не имеет ни одного из вышеуказанных документов, ему придется пройти соответствующее тестирование для получения гражданства. Перед проведением теста присутствующим на экзамене будет дана инструкция о том, как правильно выполнять тест, какое время для этого отводится, правила оформления.

21 Янв 2018
171
0
0
Заявление необходимо заполнять в двух экземплярах разборчивым почерком, либо с помощью компьютера. Никаких опечаток, ошибок, помарок в тексте заявления для получения гражданства РФ, не допускается. Необходимо следить за сроком действия отдельных документов, так как если на момент их подачи выяснится, что они просрочены, в приеме пакета бумаг будет отказано и документы для оформления придется переделывать, что значительно замедлит срок получения гражданства.

Евгений_963

Moderator
21 Янв 2018
172
0
0
Скорее всего, для получения гражданства вам придется как минимум год прожить по виду на жительство (ВНЖ), а до этого — по разрешению на временное проживание (РВП).

Petya

Moderator
22 Мар 2018
124
0
0
Город
МОСКВА
В случае отсутствия указанного свидетельства о рождении документом, подтверждающим, что заявитель родился на территории РСФСР и состоял в гражданстве СССР в прошлом, является паспорт гражданина СССР образца 1974 года, в котором внесены соответствующие сведения. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, проживающие в РФ по виду на жительство вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, если указанные граждане состоят в браке с гражданином РФ не менее 3 лет.

John

Moderator
22 Мар 2018
118
0
0
Город
МОСКВА
Имейте в виду, что в некоторых регионах инспектор может попросить вас добавить к "законному" перечню дополнительные документы, например, адресную справку на супруга при подаче на гражданство по браку. Документ о наличии законного источника средств к существованию (справка формы 2НДФЛ или 3 НДФЛ, или сведения о доходах лица, на иждивении которого находится) 7.

21 Янв 2018
113
0
0
Директор УП Софттрейд ____________________ Ответ на претензию с прилагаемыми к ней документами направляется контрагенту курьером с вручением под роспись или заказным письмом с обратным уведомлением. Если в договоре предусмотрен претензионный порядок и указан способ ответа на претензию, можно воспользоваться последним.

Цырен_78

Moderator
21 Янв 2018
119
0
0
Если один из родителей ребенка имеет российское гражданство, а второй подает документы на его получение, то к заявлению прилагается заявление родителя, имеющего российское гражданство, написанное в произвольной форме.

Дарья__1061

Moderator
21 Янв 2018
154
0
0
Здравствуйте, lana! Думаю, что для обращения с заявлением о признании носителем русского языка в Вашем случае следует попробовать документально подтвердить факт постоянного проживания на территории России Вашей мамы (если, конечно же, она проживала постоянно на территории России). Тем более, что в этом случае Вам будет легко подтвердить наличие родственной связи с нею. Разыскать документальные подтверждения факта постоянного проживания на территории России Вашей бабушки, а также наличие родственной связи с ней в Вашем случае будет очень сложно и затратно, хотя, в принципе, возможно. Мой муж с 1993 года по 2003 год проживал и имел постоянную прописку в РФ по паспорту СССР, но гражданство РФ не получал. В 2003 году выписался и ныне проживает в Грузии. Мы с ним поженились 1999 году. Я гражданка РФ. Какие документы нужны для подачи заявления и могу-ли я подавать заявление и документы без его присутствия, в место него? Спасибо!

Илья_776

Moderator
21 Янв 2018
176
0
0
Степан добрый день, Меня зовут Александр. Мой отец в 13 лет был угнан из Украины в Германию на трудовые работы. в 1944 году получил ausweis в Кельне. Был заключен в Бухенвальд. По окончании войны вернулся домой на Украину. 3 года назад будучи в Германии и посетил Бухенвальд и нашел много информации и нахождении моего отца там. они любезно предоставили копии. Могу ли я сейчас запросить для себя гражданство на основании ausweis отца, но отец ехать в Германию не будет, так как ему на данный момент сейчас 90 лет. И если да, может быть вы знаете какие документы нужно подготовить Заранее спасибо

Илья_776

Moderator
21 Янв 2018
176
0
0
Добрый день, Я основной держатель blue card, в Германии уже 4 года. За это время жена прошла интеграционный курс и получила сертификат по немецкому выше B2, но она не работает (поступила сейчас в Университет). Как вы думаете, будет ли возможным подать на гражданство по истечению 6 лет пребывания, поставив жену как оснвоного заявителя на получение немецкого гражданства?

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu