Какие документы нужны украинке, чтоб выйти замуж за россиянина?

какие документы нужны украинке, чтоб выйти замуж за россиянина?
какие документы нужны украинке, чтоб выйти замуж за россиянина?

Ответ:
Думаю, ответ на свой вопрос Вы можете узнать в любом российском ЗАГСе. "Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются нормами российского права (п. 1 ст. 156 Семейного Кодекса РФ) , а условия и способность лица к вступлению в брак учитывают особенности законодательства той страны, гражданином которой является заявитель (п. 2 ст. 156 Семейного Кодекса РФ) " Отсюда следует, что необходимы следующие документы: 1) паспорт иностранного гражданина; 2) документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака; 3) миграционная карта, временная регистрация по месту пребывания (ксерокопии) ; 4) документ, подтверждающий, что нет препятствий для вступления вбрак на территории РФ (из районного отдела ЗАГС по месту прописки или в Консульском отделе Посольства в РФ; 5) все документы на иностранном языке должны быть переведены на русский язык и заверены в нотариальной конторе в России.

Комментарии

Мурат_535

Moderator
21 Янв 2018
138
0
0
Первый и самый главный документ, который вам необходим это действительный паспорт. Для того, чтобы попасть в Италию вам также понадобится действительная виза. Возможно у вы столкнулись с вопросом: Нужна ли виза непосредственно для того, чтобы выйти замуж за итальянца? .

Мурат_535

Moderator
21 Янв 2018
138
0
0
Тема: Выйти замуж за итальянца Какие именно нужны документы для россиян? Если я была замужем но состою в разводе более 10 лет. Мне сказали требуют справку, что я свободна которую в России не дают.

Виктор_1184

Moderator
21 Янв 2018
166
0
0
Свадьба один из самых важных моментов в жизни. Для организации такого важного события необходимо немало сил. В основном это приятные хлопоты: выбор места для церемонии, покупка колец и платья, организация медового месяца. В Италии есть абсолютно всё для сказочной свадьбы, но в бочке мёда, как всегда, затерялась ложка дегтя к сожалению вам придется столкнуться и с бюрократическими трудностями, чтобы выйти замуж за итальянца или итальянку. Хочу обратить ваше внимание, что для заключения брака в Италии вам не понадобится большое количество документов, но очень важно чтобы они были оформлены правильно. Неразбериха может возникнуть лишь из-за небольших различий в зависимости города, где будет заключаться брак. Итальянцы любят подстраховаться и в результате в некоторых мэриях обязательный список документов может незначительно увеличиваться. Например, в одном городе вас могут попросить предоставить свидетельство о рождении с апостилем и заверенным переводом на итальянский, в другом — этот документ даже и не спросят.

Вместе с этим, в силу необходимости получения документов от посольств, нет лучше решения, кроме как зарегистрировать брак с гражданином Украины в Москве. Несмотря на требование закона, внутренний распорядок органов записи актов гражданского состояния позволяет оформлять отношения с такими иностранцами лишь в ЗАГСе № 4, расположенному по адресу г. Москва, ул. Бутырская, 17.

Наталья_484

Moderator
21 Янв 2018
126
0
0
Если он постоянно и легально проживает на территории России, несмотря на отсутствие гражданства, оформление семейных уз проводится по российским законам. Чтобы определить, какие документы нужны в ЗАГС для заключения брака граждан Украины с россиянами, необходимо обратиться к ст. 26 ФЗ «Об актах гражданского состояния».

21 Янв 2018
158
0
0
Согласно ст. 160 СК, развод с гражданином Украины в России осуществляется в соответствии с законодательством РФ. Как установлено ст. 16 СК, основанием для такого расторжения может быть смерть одного из супругов, признание его умершим или заявление одного или обоих супругов.

Лерман_659

Moderator
21 Янв 2018
120
0
0
Мой личный опыт о том, как выйти замуж за итальянца документы, которые необходимо подготовить для брака в Италии, а также описание процесса бракосочетания. И мне хотелось бы поделиться с вами моим личным опытом, поскольку владея всей необходимой информацией, вы сможете спланировать свадьбу вашей мечты, потратив минимум времени на подготовку всех необходимых документов.

Карина_713

Moderator
21 Янв 2018
157
0
0
Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: документы удостоверяющие личности вступающих в брак; документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее; разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним). Кроме того, иностранному гражданину, вступающему в брак, необходимо будет представить документ компетентного органа страны гражданской принадлежности, свидетельствующий об отсутствии брака на территории государства, гражданином которого является вступающее в брак лицо. Между Российской Федерацией и Украиной не подписано каких-либо соглашений или договоров о двойном гражданстве. Таким образом, вопрос наличия двойного гражданства в Вашем случае исключается. Прежде, чем Вы обретете право на прием в гражданство РФ, необходимо предварительно получить разрешение на временное проживание в РФ, затем вид на жительство. Порядок получения разрешения на временное проживание в РФ регламентирован Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Марат_612

Moderator
21 Янв 2018
138
0
0
На просторах интернета вы также можете встретить противоречивые мнения: кто-то утверждает, что необходимо свидетельство о рождении нового образца, а кто-то считает, что пойдет любое. Легализация свидетельства о рождении (проставление апостиле) для получения нулла оста не нужна, но может понадобиться в мэрии города, и является обязательным для запроса гражданства.

21 Янв 2018
138
0
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была в браке, итальянец сделал предложение, сейчас собираю документы для вступления в брак , на свидетельство о рождении собираюсь ставить апостиль, на свидетельство о рассторжении брака тоже сказали надо, я думаю, может поменять паспорт, фамилию взять девичью и не надо лишних заморочек, или всё равно придется ставить апостиль?

Марина_578

Moderator
21 Янв 2018
110
0
0
Карина, чтобы пересекать границу нужно разрешение. И свидетельство о браке таковым не является, но может стать основанием для него. Посмотрите информацию по воссоединению семьи . Добрый день ! Собираюсь выйти замуж за поляка на территории Польши. Я так понимаю, что должна предоставить паспорт и свидетельство о рождении (в переводе ) и справку с Украины о том ,что заключение брака возможно . Но где взять такую справку ? Можно ли собрать все документы не выезжая за территорию Польши ? И еще такой вопрос ,как обстоят дела со сменой фамилии и паспорта? Спасибо заранее.

Лерман_659

Moderator
21 Янв 2018
120
0
0
Планирую выйти замуж за россиянина (я украинка) есть ВНЖ, хочу взять его фамилию Когда я должна сменить паспорт? (и внутренний и загран) и могу ли я это сделать здесь, в спб И ещё вопрос, могу ли я по действующему загран паспорту сразу улететь в петешествие (после регистрации брака)

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu