Как прописать своего мужа, но чтобы не потерять квартиру?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Как прописать своего мужа, но чтобы не потерять квартиру?
А если его прописать по договору найма, то етот человек получит российский паспорт? А как отпределить в гос. квартире квартирасъемщика, если в ней живут 2-е людей? (что ето такое). . спасибо

Ответ:
если квартира оформлена на вашу собственность еще до брака с ваш мужем, то можете спокойно прописывать хоть кого, а если во в ремя брака то это совм. собственность -и он даже без прописки имеет право на совм. собственность приобр. в браке

Роман_288

Moderator
21 Янв 2018
108
0
0
Добрый день! Буду благодарна Вам за разъяснение следующего вопроса. Я, являясь собственником квартиры, сдаю ее в аренду посторонним людям (мужу и жене). Они просят о временной прописке их и их новорожденного ребенка. Вопрос заключается в следующем. Чем для меня опасна временная регистрация их и их новорожденного ребенка? Смогут ли они, имея временную регистрацию в моей квартире, постоянно прописать своего ребенка без моего согласия? И могут ли у меня возникнуть сложности при желании продать свою квартиру или выселить квартирантов с их несовершеннолетним ребенком? Какие опасности скрываются за их просьбой о временной прописке вместе с новорожденным ребенком? Заранее благодарна! С уважением.

Роман_288

Moderator
21 Янв 2018
108
0
0
Добрый день. Мой муж получил по договору дарения дом от своей матери. нов доме до того был прописан мой брат. он никогда не жил в этом доме, а прописали его для того чтобы он устроился на работу. как его выписать, знаю что он женился и живет женой. предлагала по хорошему его прописать в другом месте, но видимо только через суд придется это делать. подскажите как быть? нам приходят постоянные письма о том что он должен деньги, не хочу чтобы приставы к нам приходили.

Роман_288

Moderator
21 Янв 2018
108
0
0
Если прописать мужа в свою квартиру, какими правами он будет обладать? При различных жизненных ситуациях официальная пара может утрачивать свой статус и перестать существовать или же наоборот.

Роман_288

Moderator
21 Янв 2018
108
0
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста как нам лучше поступить в данной ситуации. Мы забираем маму из Украины к себе на постоянное место жительства. Там её выписываем из квартиры и хотим прописать у себя, чтобы дальше оформлять Российское гражданство ( она родилась на территории России ). Мы проживаем в московской области. Здраствуйте.у меня такой вопрос.у моего брата 3 несовершеннолетних детей.они приобрели домик по материнскому капиталу.и у детей там доля..но хотят его продать что бы построить другой.участок у них есть.и просят меня пропимать своих детей на время строительства у меня..можно ли это сделать что бы не давать им доли своего дома.а то слышали что маленьких нельзя прописать если им не выделяется доля в права собственности.

Юлия_38

Moderator
21 Янв 2018
107
0
0
То, что вы прописали ребенка никак не отражается на том, будет ли он наследник или нет. Наследство определятся фактом кровного родства, а не пропиской. То же самое касается имущества супругов, если муж покупал квартиру на свои кровные когда вы находились в браке, то половина этой хаты уже по умолчанию ваша. Чтобы прописка или регистрация никак не повлияла на раздел имущества при разводе, лучше всего заключить брачный контракт, в котором прописываются все моменты, касающиеся собственности супругов. В этом случае ни временная регистрация, ни постоянная прописка не будут играть никакой роли в жизненно важных моментах. Сейчас многие супруги прописаны в разных местах, так как есть опасения отторжения жилплощади.

21 Янв 2018
152
0
0
Муж приобрел в собственность квартиру,но прописан у матери.Платежи платит и в собственной квартире и где прописан. Можно ли не выписываясь не платить платежи в квартире матери?

21 Янв 2018
170
0
0
Здравствуйте! У нас муниципальная квартира, главный квартиросъёмщик мой отец. По мимо нас с отцом в квартире прописаны ещё две моих сестры и совершеннолетняя племянница ( но она уже год как не проживает в квартире, где ее искать мы не знаем). А я хочу сделать своему мужу ( в браке 6 лет) временную регистрацию в нашей квартире. Как быть, если все согласны, но племянницу мы найти не можем?

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu