Как прописать гражданского мужа в муниципальную квартиру

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Как прописать гражданского мужа в муниципальную квартиру
в которой я прописана с нашим совместным ребенком, но я не являюсь главным квартиросъемщиком.

Ответ:
вопрос для чего? для чего кому-то так называемая прописка? ее на хлеб намазать можно, или в стакан налить?

Патимат_330

Moderator
21 Янв 2018
120
0
0
Здравствуйте у меня двое детей и муж инвалид.Дом наш идет под снос.Долг за квартиру большой и она муниципальная.Прописаны только я и дети.Нас могут выселить при сносе в общежитие итд??

Патимат_330

Moderator
21 Янв 2018
120
0
0
И если первый вопрос на момент брака уже, как правило, решен, то второй может вызвать затруднения. Как прописать жену к мужу в муниципальную квартиру ?

Ленуся

Moderator
22 Мар 2018
112
0
0
Город
МОСКВА
При прописке в муниципальную квартиру обязательна явка всех прописанных в ней, кроме не достигших 18 лет. Они также могут передать полномочия одному из прописанных по доверенности или вовсе не являться, заверив сове согласие у нотариуса, как и в случае с приватизированным жильем. Если прописывает родственник (муж, жена, родители, дети, браться, сестры, дедушки, бабушки), то нормы учета жилплощади в расчет не принимаются, как и в случае с приватизированной квартирой.

Мария_558

Moderator
21 Янв 2018
127
0
0
В каких случаях могут выселить прописанного человека из муниципальной квартиры и как отстоять свои права - расскажут топовые юристы на сервисе юридической помощи Pravoved. Мама проработала в муниципальной организации около 20лет, ей предоставили квартиру(на основании ордера) с постоянной пропиской и прописка для супруга и детей.

Max

Moderator
22 Мар 2018
118
0
0
Город
МОСКВА
Также при наличии уважительных причин, регистрационные органы могут самостоятельно выписать вашего гражданского мужа с его бывшего места жительства, избавив его от необходимости ехать туда самому. Для того чтобы зарегистрировать гражданского мужа в муниципальной квартире, заручитесь согласием всех жильцов, проживающих вместе с вами, а также получите одобрение наймодателя жилья.

21 Янв 2018
158
0
0
Наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам) . Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры - менее нормы предоставления.

Мария__573

Moderator
21 Янв 2018
117
0
0
Мужа мама согласна прописаться для того что бы прописался мой муж, но потом она всё-равно выпишется для того что бы быть прописанной по месту своего жительства. Действительно ли я должна выписаться от мужа и прописаться в свою собственную квартиру в могилеве или достаточно статуса вид на жительство чтобы уменьшить квартплату .

Марина__605

Moderator
21 Янв 2018
134
0
0
Если вы проживаете в муниципальной квартире, не приватизировали ее, следует много раз подумать перед тем как прописать жену или мужа на своих квадратных метрах. Как показывает практика, бывшие влюбленные со временем могут превратиться в чужих людей, а спор из-за жилплощади способен сделать из них непримиримых врагов.

Диля_1022

Moderator
21 Янв 2018
163
0
0
Я не могу прописать гражданского мужа в муниципальную квартиру, потому что паспортисты и начальник УФМС ссылаются на отсутствие подписи согласия человека на которого был выдан ордер, а она выписалась и уехала 12 лет назад.Разъясните пожалуйста правомочны их действия или нет. Неужели без суда этот вопрос нельзя решить?

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu