Как приватизировать квартиру - с чего начать?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА

Ответ:
Замечательный овтет дал предыдующий оратор.

Ольга_346

Moderator
21 Янв 2018
112
0
0
Я прописан в квартире матери. Квартира муниципальная и она не хочет её приватизировать. Могу ли я через суд приватизировать свою долю? Какие для этого нужны документы?

Ольга_346

Moderator
21 Янв 2018
112
0
0
Кроме того, на возможность приватизации квартиры может негативно повлиять ее аварийное состояние. Так что начать лучше с уточнения в местной администрации, как нужно приватизировать квартиру, являющуюся объектом, подлежащим такой процедуре в принципе.

Ольга_346

Moderator
21 Янв 2018
112
0
0
Здравствуйте!Я приватизировала квартиру брата по доверенности в 2013 году.По причине окончания срока действия доверенности пакет документов для приватизации мне на руки не выдали.Сегодня обратилась в архив,получив новую доверенность на приватизацию.Там у меня приняли заявление на возврат пакета документов,но сроки возврата документов обозначили-начало марта 2017 г.,обосновав это тем,что у них мало народа работает и много бумаг, и вообще про документы 3 года ни кто не вспоминал .Имеют ли право в архиве устанавливать сроки для поиска документов?И какой срок со дня обращения? Кадастровый, технические паспорта на квартиру и другие документы придётся новые делать? или подойдут старые?

Ольга_346

Moderator
21 Янв 2018
112
0
0
Как приватизировать квартиру: пошаговая инструкция 2018 - с чего начать приватизацию муниципального жилья, квартиры: порядок, процедура, документы, сроки Благодаря ФЗ №1541-1 от 4 апреля 1991 года граждане Российской Федерации получили уникальную возможность перевести занимаемое ими муниципальное жилье в частную собственность. Но, несмотря на то что с момента принятия закона прошло уже более 15 лет, тысячи квадратных метров жилой площади еще находятся в ведении городских администраций. Поэтому многих людей до сих пор интересует вопрос, как из нанимателей социального жилья превратиться в его собственников.

Наталья_474

Moderator
21 Янв 2018
128
0
0
Здравствуйте. Хочу приватизировать квартиру, но есть вопросы. Коротко о ситуации. Квартира муниципальная, ордер был вручен 1976 году моему отцу, в ордере значились папа, мама, я и сестра. В 1988 году сестра уехала на ПМЖ, в 1994 году умер папа, в мае этого года умерла мама, в квартире сейчас остались прописаны я и мой сын. Месяц назад я перезаключил договор соц. найма с администрацией на себя. САМ ВОПРОС; Могу ли приватизировать квартиру на себя и сына или в долю еще вступает моя сестра? Имеет ли она на это право на эту квартиру? Через какой срок после смерти мамы я могу приватизировать квартиру? Нужно ли ждать пол года после смерти или можно сразу оформлять. Ни дарственных, ни завещаний ни чего нет. Спасибо!

Оксана_429

Moderator
21 Янв 2018
109
0
0
И так, с чего начинается приватизация квартиры? Как начать? Начинать его стоит не с обращения в соответствующие органы, а с изучения требований , предварительной подготовки документов и принятия ряда решений .

21 Янв 2018
156
0
0
Теоретически, государство имеет право продать квартиру за коммунальные задолженности, однако, случаи такой практики единичны и вызваны чрезмерно грубыми нарушениями уплаты платежей. Капитальный ремонт жилого здания добавляется в дальнейшем в стоимость, при этом жилье в собственность не переходит все улучшения, по сути, достаются государству.

21 Янв 2018
173
0
0
Если в квартире имеется незаконная перепланировка, то кадастровый паспорт придется переделать, узаконив все переделки, либо вернув квартиру в ее исходное состояние. Важно: получать его следует обоим родителям, если только кто-либо из них не лишен родительских прав, независимо от того, состоят ли родители в законном браке или нет.

21 Янв 2018
165
0
0
Фактически, с момента заключения договора о приватизации, все участники уже становятся собственниками квартиры, остается только зарегистрировать это право и получить на руки подтверждающий документ.

Евгений_977

Moderator
21 Янв 2018
159
0
0
Здравствуйте. Отказано в бесплатной приватизации(отсутствует справка о временном пребывании).Как нам поступить в данном ситуации? Нужна ли данная справка при платной приватизации? Или же теперь решать только через суд? Спасибо.

Елена_885

Moderator
21 Янв 2018
149
0
0
Известно, что это последнее продление бесплатного проведения процедуры приватизации, однако подобные заявления уже звучали ни один раз и каждый раз сроки проведения приватизации продлялись. Так, квартира должна быть в собственности муниципального образования или федеральной собственности, а основанием ее пользования – договор социального найма.

Сергей_170

Moderator
21 Янв 2018
106
0
0
Кроме того, на возможность приватизации квартиры может негативно повлиять ее аварийное состояние. Так что начать лучше с уточнения в местной администрации, как нужно приватизировать квартиру, являющуюся объектом, подлежащим такой процедуре в принципе.

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu