Как получить страховой мед полис в москве?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Как получить страховой мед полис в москве?
Я живу в москве вот уже как 5 лет, я сдесь зарегестрирован, но не прописан. был по старому мед полису прикреплен к районной поликлинники, но действие полиса закончилось. А новый в москве мне получить не дают говорят что нужна прописка. что мне делать может быть кто знает

Ответ:
Если регистрация закончилась - продлить, если нет - продлить сам медполис - там же где он был получен.. . Или пойти на Московское предприятие, где его оформят на работе...

После того, как вы подадите документы, в личном кабинете вам будет доступно для скачивания временное свидетельство. Сам полис ОМС будет готов в течение 30 дней после регистрации поданных документов. Вы сможете получить его в выбранном вами пункте выдачи полисов страховой медицинской организации или в центре госуслуг «Мои документы» (в зависимости от того, какой способ получения вы укажете при подаче документов).

21 Янв 2018
156
0
0
Меня зовут Марина, я являюсь представителем компании ВТБ МС. На данный момент данные в списке страховых компаний не верны: компании РОСНО-МС не существует она вошла в состав ВТБ Медицинское страхование. Форма собственности у ВТБ МС поменялась: теперь ООО. Моя дочь потеряла медицинский полис ,можно его получить в Москве и как это можно сделать ,так как без полиса она не может даже сходить к врачу на приём !

21 Янв 2018
150
0
0
Полис обязательного медицинского страхования(полис ОМС) является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования, в соответствии с п. 1 ст. 45 Федерального закона от 29. ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» застрахованный обязан предъявлять полис ОМС при обращении за медицинской помощью, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи.

Сергей_191

Moderator
21 Янв 2018
113
0
0
Если вы хотите сменить страховщика, вам нужно обратиться за оформлением нового полиса в понравившуюся организацию. Но обратите внимание, по общему правилу менять страховую компанию можно не чаще одного раза в год. Если вы сменили место жительства или ваша страховая прекратила деятельность — можно чаще. При этом с 1 ноября до 31 декабря заявления на смену страховой компании не принимаются.

денис_1042

Moderator
21 Янв 2018
151
0
0
Alix, а можно уточнить подавал ли второй участник ДТП на страховку, там было незначительно, если перебьешь цену Связного по страховке - я твой навеки Alix, а можно уточнить подавал ли второй участник ДТП на страховку, там было незначительно, если перебьешь цену Связного по страховке - я твой навеки!!!

Татьяна_110

Moderator
21 Янв 2018
131
0
0
Спрашивается, почему при пересечении границы людей сразу не ставят в известност и не страхуют прям ам, ведь человек на машине может ехать бог знает сколько?

Роман_297

Moderator
21 Янв 2018
113
0
0
когда нужна замена полиса ОМС по причине изменения личных данных: фамилии, имени, адреса проживания — при условии, что у вас полис нового образца и он оформлялся в Москве.

Сергей_191

Moderator
21 Янв 2018
113
0
0
Полис ОМС будет готов в течение 30 рабочих дней после регистрации заявления и поданных вами документов. На это время в день обращения вам выдадут временный полис, которым вы сможете пользоваться, как обычным.

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu