Как получить из другого города листок убытия? (для прописки в Питере)

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА

Ответ:
Ну если Вы хотите прописаться в другом городе, например скажем, что в Салехарде, а сами вы с Омска. То находясь в Салехарде Вы должны пойти вместе с жильцами той квартиры, куда хотите прописать (скажем у вас там жена прописана в той квартире). Вы несете им копии и оригинал документов на квартиру, 2 чистых конверта, и работники паспортного стола сами делают запрос в Омск и атоматически выписывают вас оттуда. (Я тоже хочу мужа прописать)

Ирина_727

Moderator
21 Янв 2018
161
0
0
Добрый вечер!У меня вопрос? я два года прожил без прописки ввиду того что просто не где было прописаться, родственники хотят прописать у себя в другом городе,нужен ли мне так называемый листок убытия с последнего места жительства?

Ирина_727

Moderator
21 Янв 2018
161
0
0
Адресный листок убытия формы №7 (образец бланка) - в 2018 году, где взять, как оформить и получить, что делать когда потерял, для чего нужен, бесплатная выдача, документ Граждане могут считаться снятыми с регистрации по месту пребывания в жилье, которое не является для них основным местом проживания, в случае окончания срока пребывания, а также после выбытия из санаториев, гостиниц и других подобных учреждений.

21 Янв 2018
130
0
0
К сожалению получила широкое распространение противозаконная практика отказа гражданам в регистрации по месту жительства под тем предлогом, что у них нет на руках листка убытия. Между тем действующие Правила регистрации не предполагают наличия никакого «листка убытия» в списке документов, которые гражданин РФ обязан предствавить при обращении за регистрацией по месту жительства: III. Регистрация граждан по месту жительства 16.Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: - документ, удостоверяющий личность; - заявление установленной формы о регистрации по месту жительства; - документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение в пaспортном столe пaспортист стaвит штaмп выписки из вaшeго жилищa,выдaёт вaм листок убытия,eсли вы мeняeтe город.в дaльнeйшeм этот листок можeт потрeбовaться,нaпримeр,чтоб встaть нa очeрeдь нa жильё от новой рaботы в другом городe кудa вы уeхaли,т.e.докaзaть,что вaс ничeго нe связывaeт со стaрым мeстом житeльствa.

люсена

Moderator
22 Мар 2018
121
0
0
Город
МОСКВА
Если вы не собственник жилья и хотите зарегистрироваться временно, то выписываться с прежнего места жительства не нужно, поэтому листок убытия не требуется. Если вы регистрируете в квартиру несовершеннолетнего и при этом не являетесь собственников жилья, но имеете прописку в данной квартире, то согласия от собственников не требуется, так как несовершеннолетнего регистрируют по месту прописки родителей независимо от того, кому принадлежит жилплощадь.

Наталья_489

Moderator
21 Янв 2018
127
0
0
Если нотариальное согласие не выдано, то все собственники обязаны лично присутствовать в миграционной службе или в паспортном столе и выразить письменное согласие в присутствии уполномоченных сотрудников указанных ведомств. Кроме письменного или нотариального согласия вам потребуется паспорт, правоустанавливающие документы на жилье, выписка из домовой книги и лицевого счета, листок убытия с прежнего места жительства, заявление на прописку.

Олег_407

Moderator
21 Янв 2018
127
0
0
Для регистрации несовершеннолетнего вам потребуется паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка, листок убытия с прежнего места жительства.

21 Янв 2018
110
0
0
Вы также можете использовать быстрый ответ на письмо. Для этого под текстом полученного сообщения есть специальное поле. Нажмите на нужную надпись и введите текст. Затем нажмите отправить.

ирина_753

Moderator
21 Янв 2018
165
0
0
Спасибо, за ответ, Хелен. В общем у нас как всегда ни в чем нельзя быть уверенным и надо заставлять хозяина самого всех выписывать, дабы в будущем это не превратилось в геморрой. Вопрос, для того чтобы прописаться, обязательно ли нужно иметь листок убытия или возможно подойдет адресная справка о том, что я нигде не прописана? Если нет, то где мне получить листок убытия, если я выписана уже более года тому назад, а листок убытия был утерян? Выдадут ли мне его в ЦОНе района, где я была прописана или необходимо сделать запрос из ЦОНа другого района, где я собираюсь прописаться?

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu