Как отдать ребенка в садик, если муж военнослужащий, прописка у нас в другом городе.

Тема в разделе "Случайный вопрос", создана пользователем Vremennaia_registraciya, 5 мар 2018.

1. Vremennaia_registraciya

Vremennaia_registraciya Искуственный интелект

Симпатии:
    5.600
    Баллы:
    605
    МОСКВА
    Как отдать ребенка в садик, если муж военнослужащий, прописка у нас в другом городе.
    Сделать временную-не вариант. Муж служит 6 мес. Ребенку 2 года... в 2.5 хочу в садик тдать, чтоб идти работать. Но возьмут ли с другой пропиской. Или что нам нужно делать? А садик какой, который ближе к съемной квартиры?? тоесть где захотим?

Ответ:
    ЖДЁТ ОТВЕТА

2. ДоМиНо

ДоМиНо Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    МОСКВА
    Далеко не факт. Конечно если вам повезло с садиком и там есть все условия для комфортного пребывания ребёнка и повезло с воспитателями и они души не чают в детях и принимают их как своих (ваш муж реально верит, что такое возможно?) Спросите его, может ли человек, находясь даже на любимой работе любить чужого ребёнка, как своего? Зато бабушка наверняка на такое способна. Тогда с кем будет лучше его дочке? Если бабушка занимается развитием внучки, если даёт возможность общаться со сверстниками, то девочка будет развиваться ничуть не хуже её детсадовских сверстников, а скорее всего даже лучше.

3. ДоМиНо

ДоМиНо Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    МОСКВА
    Здравствуйте! У нас такая проблема, я и ребёнок прописаны по одному адресу, а живём совсем по другому, родственники дали квартиру во временное пользование ,а сами улетели на материк,платим коммунальные услуги, нужно по месту проживания поставить ребенка на очередь в садик, но в мин.образования сказали принести договор найма жилого помещения что мы там действительно проживаем но как выяснилось потом если составлять этот договор мы будем платить налоги,а лишних денег у нас нет,мы обычная семья я сижу дома с ребёнком один муж зарабатывает 40 тысяч в месяц их не хватает, иначе тогда поставят по месту прописки а это будет далеко очень ездить, а машины нет у нас, и работа что у мужа что у меня рядом с домом, как им доказать что мы действительно живём не по прописке не знаю

4. ДоМиНо

ДоМиНо Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    МОСКВА
    Муж не хочет отдавать ребенка в детский сад, хочет, чтобы я сидела с ним дома.А финансовое положение средненькое. Кто, что об этом думает? У меня муж тоже не ходил в детский сад, а если ходил, то сбегал оттуда. Осенью отдаем сынишку в сад, и он не против. А только за.Что в садике с ним и заниматься будут и общаться с другими детьми. Попробуйте поговорить с мужем, рассмотреть все плюсы и минусы садика и того, что вы будете сидеть дома.

5. ДоМиНо

ДоМиНо Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    МОСКВА
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как действовать в немного нестандартной сложившейся ситуации. У моего мужа есть ребёнок от предыдущего брака сын, 3 годика. Его мать не встала с рождения ребёнка в электронную очередь. так как думала, что будет всё время сидеть дома с малышом, но обстоятельства изменились, появилась необходимость пойти работать и отдать сына в детский сад. В очередь она встала в 2,5 года и раньше осени она говорит места в саду не будет (и то не факт). Сейчас ему исполнилось три. Живёт мальчик с бабушкой и дедушкой в другом городе, пока мать здесь работает и ждёт очереди в детский сад, которая неизвестно ещё подойдёт ли. Вопрос такой: как получить место в садике для работающей мамы трёхлетнего ребёнка, в какие инстанции обратиться? Отец заинтересован, чтобы ребёнок жил и ходил в садик в его городе. Какие необходимо собрать документы? Есть ли вероятность успешности затеянного мероприятия? Может ли отец без участия матери устроить сына в детский сад по достижения 3 лет?

6. Татьяна_134

Татьяна_134 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Я старшего с четырех отдала. Правда нашла очень хороший садик. Он туда бегом бежит, а если по какой-то причине не идет туда, то на следующий же день начинает канючить, что он уже опправился (если по болезни не ходим) и ему надо в сад, его там друзья ждут. =) Попыталась отдать его в два с половиной, но не пошло, у меня прото сердце кровью обливалось оставлять его там ревущего белугой, через месяц я прекратила эти издевательства над собой и ребенком и увеличила няне рабочий день. Я изначально тоже не хотела сад и не думала больше ребенка туда отдавать, но, когда он подрос, я увидела что ему реально не хватает общения со сверстниками, поэтому теперь мы ходим в сад с радостью.

7. вика

вика Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    МОСКВА
    я теперь с вашим мужем согласна, общение во дворе есть и дома, занятия дома и в школу развития можно походить и ребенок больше получит, чем в саду, а вот болезней, нервов и подорванного иммунитета будет меньше, будь у меня такая возможность, тоже бы не отдала ребенка в садик. у нас на протяжении 10 месяцев 3-5 дней в сад ходим, потом 3 недели лечимся, постоянно на антибиотиках, запороли ребенку весь животик ими, знала бы отказалась от сада в прошлом году((((и психологически так и не адаптировался, не хочет туда и все плачет постоянно при виде даже стен садика, сейчас сняла на лето, в августе перевожу в другой садик, надеюсь там адекватные попадутся воспитатели и помогут ребенку адаптироваться все же, если нет, то надеюсь муж сможет содержать и дальше нас, и мне придется после выхода из декрета уволиться с работы.сидеть с сыном некому, а здоровье его дороже моей зарплаты,

8. Роман_288

Роман_288 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Время, когда ребенку лучше всего начать посещать детский сад зависит от многих факторов и здесь сложно сказать, в каком возрасте она быстрее привыкнет. ВАШЕЙ семье, если обе стороны в этом заинтересованы, а мнение родителей и друзей можно вежливо выслушать и поблагодарить за совет, но совсем не обязательно вести себя так, как советуют другие.

9. Наталья_481

Наталья_481 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Алена, попробуйте поговорить с мужем откровенно , спросите у него, что он хочет, дать своей дочери, и обсудите по пунктам вопрос посещения детского сада со всеми плюсами и минусами.

10. Валерий_1229

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Что за бред Хочу отдать новорожденного ребенка в детдом, а потом забрать обратно ?? Если надумаете отдавать то только уже безвозвратно. Пусть ребенок обретет семью

11. Дмитрий_993

Дмитрий_993 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    у автора, как понятно, выбора нет, раз сама с ребенком сидит на шее у родителей. Это ее был выбор, пусть и отвечает за действия, что тут реветь. Родители не считают, что она может сидеть дома с ребенком еще какое-то время, так как хотят видимо и поддержки материальной, и время какое-то для них самих, это их право. Если автор не хочет отдавать в сад, то надо было как-то самой заранее вопрос решать - или с мужем детей заводить, который не против содержать и не отдавать в сад, и материально зависеть от него, а не от родителей, или сначала самой материально себя обеспечивать и на будущего ребенка денег отложить, а потом уже рожать и воспитывать. Но автор выбрала жить с родителями и от них зависеть, ну значит надо с ними договариваться как умеет и учитывать их мнение, а плачь тут- не плачь, дело не решится. Да что вы дурь какую-то несете? Если бы не было выбора, и надо было идти работать,то и вопросов бы не было. А сейчас я всеравно не пойдуработать,уже продлила отпуск до 3лет. И родители не отят,чтоб я работала.они хотят отдать в сад именно из-за развития . Раньше отдавали, все ходили А мне ***** на этих всех.Кто такие все?Алкаши и нищеброды,которые к 30 годам спились? Нашлись примеры. Мне его жалко, он еще маленький, мой любимый такой весь сладкий.))

Загрузка...