Как оформить ребенка в садик, если прописка другой области и ни в какой очереди мы не стоим?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Как оформить ребенка в садик, если прописка другой области и ни в какой очереди мы не стоим?

Ответ:
ЖДЁТ ОТВЕТА

21 Янв 2018
171
0
0
Александр, отказать принять ребёнка в детский сад не по месту прописки, могут только при отсутствии свободных мест. Если места в садике есть, то его должны принять без наличия регистрации. Чтобы решить данную проблему, сделайте временную регистрацию по месту жительства.

21 Янв 2018
171
0
0
Автор, если у вас есть возможность делайте постоянную прописку в Москве ребенку и одному из родителей. И в три года будет вам садик. По временной регистрации вас в очередь поставят без проблем, но место не дадут. Можете писать жалобы в Департамент образования, прокуратуру, Собянину и тд и вам будет стандартный отает о том, что еще не укомплектованы все москвичи. Я сама работаю в образовательном комплексе, младший ребенок как раз завтра в сад идет первый раз, так что знаю ситуацию со всех сторон. Делайте прописку, или няня, или частный сад.

21 Янв 2018
171
0
0
Здравствуйте! У нас такая проблема, я и ребёнок прописаны по одному адресу, а живём совсем по другому, родственники дали квартиру во временное пользование ,а сами улетели на материк,платим коммунальные услуги, нужно по месту проживания поставить ребенка на очередь в садик, но в мин.образования сказали принести договор найма жилого помещения что мы там действительно проживаем но как выяснилось потом если составлять этот договор мы будем платить налоги,а лишних денег у нас нет,мы обычная семья я сижу дома с ребёнком один муж зарабатывает 40 тысяч в месяц их не хватает, иначе тогда поставят по месту прописки а это будет далеко очень ездить, а машины нет у нас, и работа что у мужа что у меня рядом с домом, как им доказать что мы действительно живём не по прописке не знаю

21 Янв 2018
171
0
0
Добрый вечир подскажите пожалуйста ребёнка стоит очеред 2015 год ребёнка уже будет 4 год Осипе говорят первый идут Московский пропиской,а пото остальные я многодетноя мать гражданин РФ и как быть чтобы они место дали скора уже школу пойдёт. Спасибо Зулихан, добрый день! Попробуйте встать в очередь в другой детский сад или нанять няню! Если у вас многодетная семья, тогда вас должны пропустить в садик без очереди!

Мария_566

New member
21 Янв 2018
110
0
0
Здравствуйте, подскажите, пожалуйстачто делать. Ребенку уже 3 года, до сих пор не дали место в деткий сад. До осени 2017 года не было обязательное условие прикрепления ребенка в садику по регистрации. Мы стояли в очереди в садик не по регистрации. Когда поменяли закон нас никто не оповестил. Сейчас мы просим уже место в садике по регистрации, а нам говорят что мест пока нет- ждите. Сказали могут предложить в другом садике место не в нашем микрорайоне, но у меня ситуация что есть второй ребенок который стоит в очередь в садик по нашей прописке и в будущем получится что дети в разные сады будут ходить. Заведующая сразу предупредила, что переводом не возьмет в будущем. Что делать? Как получить путевку? если ждать до следующего года, то ребенку вв сентябре 2019 г будет уже пятый год.

John

Moderator
22 Мар 2018
118
0
0
Город
МОСКВА
Также родителям стоит знать, что если один из них является военнослужащим, прописка при приеме в детский садик не играет роли. Можно смело подавать документы и ребенка поставят в очередь по фактическому месту проживания. Не совсем официальный вариант, когда детский садик заинтересован в спонсорской помощи. В таких случаях родители выступают как спонсоры и их деток принимают независимо от прописки. Размеры такой помощи зависят от многих факторов и уточняются непосредственно с администрацией.

21 Янв 2018
142
0
0
В законе сказано, что если один из родителей имеет временную регистрацию, а у Вас она есть, то имеет полное право встать на очередь и посещать детский сад рядом с домом. Если, как вы пишите, на даче есть возможность устроить ребенка в детсад без регистрации, (очевидно, не все места заняты), то и вообще никаких проблем.

21 Янв 2018
188
0
0
Здравствуйте Татьяна, для того чтобы устроить ребенка в детски сад по новому месту жительства вам в первую очередь потребуется регистрация по месту жительства, хотя бы временная. Также нужно будет забрать из старого детского сада личное дело ребенка и медицинские документы, а затем обратиться в Департамент образования Санкт-Петербурга с заявлением о переводе вашего ребенка в детский сад по месту жительства.

Наталья_487

Moderator
21 Янв 2018
115
0
0
Срок регистрации по месту жительства и период проживания не имеют никакого значения для зачисления ребенка в дошкольное образовательное учреждение или в школу.

Если ребенок попадает под какую-то льготу, отмечает Коваленко, но в детском саду сейчас заняты все места, то ребенка направляют в другой садик с сохранением этой льготы. Собрав всю информацию, пишите жалобы везде, где только можно: в управление образования, в администрацию – везде, где могут и обязаны помочь разобраться.

Evgen

Moderator
22 Мар 2018
133
0
0
Город
МОСКВА
Ребенку-астматику не выдавали положенные государством лекарства. Говорили получайте по месту прописки, а это за 500 км, не наездишься каждый месяц. Цены на билеты дороже выйдут, чем лекарства. 5 лет прожили в Москве без прописки. Вот оформили, вроде как льготы получилив месяц. А если хочешь больше выплат и субсидий всяких докажи, что ваша семья малоимущая.

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu