Я иногородняя :)!!! Нужна ли регистрация для бракосочетания?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Я иногородняя :)!!! Нужна ли регистрация для бракосочетания?
Вот так уж получилась, что я выхожу замуж:))) по большой и яркой любви... Мой любимый -Москвич....а я не очень.... Где-то слышала, что для регистрации брака..нужна регистрация или прописка... так ли это????обязательно ли это??? можно ли с ЗАГСом договориться.... Сразу пишу...он меня прописать может и хочет...но я не хочу...так как уж прописана в очень неплохом доме...хотя и в другом городе:))))) МЯУ - зависть очень старит твое и так..не обезображенное интелектом лицо....

Ответ:
ЖДЁТ ОТВЕТА

21 Янв 2018
164
0
0
если есть уважительные причины для вступления в брак: девушка беременна или один из желающих пожениться смертельно болен. В этом случае нужно обратиться в органы местного самоуправления по месту жительства и получить разрешение на вступление в брак.

21 Янв 2018
164
0
0
Итак, с чем же связано нежелание врачей, несмотря на распоряжение Минздрава, ставить на учет в женской консультации иногородних пациенток? Прежде всего это объясняется тем, что наблюдение за беременной женщиной будь она москвичкой или иногородней всегда сопряжено с определенной ответственностью. И поэтому администраторы стараются уходить от этой ответственности и не увеличивать число своих пациентов, прежде всего иногородних, во-первых, потому что у них может не оказаться медицинской документации о каких-то серьезных заболеваниях, а во-вторых, потому что иногородние пациентки, приехавшие в Москву уже на каком-либо сроке беременности, могли не пройти положенных обследований по месту жительства. Таким образом информация о какой-либо серьезной патологии, выявляемой с помощью обследований или анализов, не будет получена вовремя, что может привести к определенным проблемам, отвечать за которые по закону будет московский врач.

Вера_1204

Moderator
21 Янв 2018
141
0
0
В сегодняшнем материале обратим внимание именно на них, ответив на вопросы о том, нужна ли прописка для регистрации брака, как правильно оформить бракосочетание и многом другом. Процедура регистрации браков между гражданами и гражданками РФ закреплена на законодательном уровне. Для оформления подобных отношений и создания семей функционирует специальный госорган, а точнее – ЗАГС .

Андрей_1317

Moderator
21 Янв 2018
172
0
0
Примечание: Свидетельство о браке является действительным документом, подтверждающим факт бракосочетания и оно необходимо для различного рода формальностей, связанных с легализацией пребывания такого иностранца - супруга гражданина Польши - в Польше. При заключении брака следует принять решение относительно фамилий, которые молодожены будут носить после бракосочетания, а также относительно фамилии, которую будут носить их дети.

Галина_1102

Moderator
21 Янв 2018
179
0
0
Торопиться в таком случае, конечно, не нужно, но если решение уже тщательно взвешено и принято, почему бы не прибегнуть к регистрации семейных отношений. Сотрудникам организации граждане должны предоставить соответствующие документы и заявление о желании оформить брак, а затем получить некоторые рекомендации.

Денис

Moderator
22 Мар 2018
140
0
0
Город
МОСКВА
То есть, любые лица, имеющие гражданство РФ, вправе зарегистрировать свой брак в месте текущего проживания и вопрос прописки здесь совершенно не важен. В одних организациях торжественные и безторжественные церемонии бракосочетания проходят без разделения, а в других имеется разделения по дням, например, торжества организуются по понедельникам, вторникам и субботам, а «тихие» регистрации браков – в остальные рабочие дни.

Сергей__220

Moderator
21 Янв 2018
114
0
0
Са комплекта документов, необходимых по закону и на их основании подписание заверения об отсутствии обстоятельств для заключения брака и декларации о фамилиях, которые будут носить супруги и их дети после заключения брака.

21 Янв 2018
168
0
0
Для иностранцев минимальный возраст для вступления в брак определяется законодательством страны, гражданами которой они являются, для лиц без гражданства — страны, в которой они постоянно проживают. Если оба ваших гражданства иностранные, то выберите то, которое вам больше нравится, и представьте в загс те документы, которые требуются от иностранных граждан.

Mix

Moderator
22 Мар 2018
138
0
0
Город
МОСКВА
У меня муж с тамбовской обл , я с Москвы. Много друзей соответственно иногородних , никогда подобного не замечала . Человек человеку рознь , город тут не важен Разные жизни у вас. Приезжим пришлось через многое пройти. Вам не пришлось уезжать из родного дома, не пришлось перебиватся непонятными работами и съёмными квартирами. Из за этого всего они не доверяют людям и недолюбливают москвичей. Вы через это не прошли поэтому и понять не можете что люди могут быть жестокими и лицемерными и вынуждает их жизнь так себя вести

Жека

Moderator
22 Мар 2018
168
0
0
Город
МОСКВА
В случае, если копия составлена на иностранном языке, следует к ней приложить заверенный перевод документа на польский язык, сделанный присяжным переводчиком из списка опубликованного на сайт?

Надежда_518

Moderator
21 Янв 2018
131
0
0
Чаще всего проблемы связаны с отсутствием прописки у одного из молодоженов, а также желанием зарегистрировать отношения как можно быстрее в случае беременности невесты. Помимо тех, которые указаны выше и нужны в любом случае, к заявлению следует приложить медицинскую справку, которая подтверждает, что будущая жена в положении.

21 Янв 2018
150
0
0
В сегодняшнем материале обратим внимание именно на них, ответив на вопросы о том, нужна ли прописка для регистрации брака, как правильно оформить бракосочетание и многом другом.

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu