Гражданский муж - обязательна ли прописка в одном месте? Живем вместе, но прописка у нас разная!

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Гражданский муж - обязательна ли прописка в одном месте? Живем вместе, но прописка у нас разная!
Могут ли отказать в отделе кадров на работе при предоставлении бонусов для гражданского мужа

Ответ:
Прописка необязательна должна быть в одном месте главное в одном городе иначе если вы живёте в одном городе а прописаны в другом вы попадаете под административное правонарушение о регистрации по месту прибывания. Если в одном городе тогда можно.

21 Янв 2018
142
0
0
Да, это возможно, но с одним условием - перед тем, как ваш гражданский муж будет усыновлять вашего ребёнка, он должен стать вашим мужем официальным :)

21 Янв 2018
142
0
0
По разным причинам иногда муж и жена прописаны в разных местах, а проживают в одном. Это не мешает им вести общее хозяйство и быт. Особых сложностей возникать не должно, однако, им при регистрации новорожденного предстоит определиться с выбором места .

21 Янв 2018
142
0
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста мой муж собирается выписываться с квартиры г. ска, а прописываться по временной прописке в г. Москва. Обязательно ли ему выписываться с г. ска, или можно иметь одну прописку в паспорте и одну временную? И если все таки нужно выписываться, то в какие ср

21 Янв 2018
156
0
0
Обязательна ли регистрация жены по месту жительства мужа? Насколько серьезно для одного из супругов, если второй его не прописывает? С юридической точки зрения отсутствие совместной прописки не несет в себе никаких особых трудностей .

Елена_881

Moderator
21 Янв 2018
162
0
0
Прописаться в квартиру жены или мужа также можно при совместном проживании гражданским браком. Кроме того, это является обязательным, так как по закону человек должен иметь прописку по месту пребывания, если планирует жить по конкретному адресу дольше трёх месяцев. В случае гражданского брака наличие совместной прописки даёт сожителям некий фактор защищённости в связи с тем, что они закреплены за одним адресом. Также имея прописку в одной квартире, гражданским супругам будет проще оформлять регистрацию своим будущим детям.

Фаина_91

Moderator
21 Янв 2018
116
0
0
То же самое касается имущества супругов, если муж покупал квартиру на свои кровные когда вы находились в браке, то половина этой хаты уже по умолчанию ваша. Чтобы прописка или регистрация никак не повлияла на раздел имущества при разводе, лучше всего заключить брачный контракт, в котором прописываются все моменты, касающиеся собственности супругов.

21 Янв 2018
159
0
0
Алла, если ваш муж является собственником жилого помещения, то согласие других родственником для прописки не нужно, а если они тоже являются собственниками какой-то доли, то их согласие нужно. Без согласия собственника прописаться в квартиру не возможно, но это не влияет на семейные отношения ведь прописаться можно в другом месте, рядом и жить вместе с мужем.

21 Янв 2018
111
0
0
Подскажите, пожалуйста, регистрация жены гражданки РФ по месту прописки мужа дает ли ей какие-то права на последующую прописку без согласия живущих в квартире родственников мужа?

21 Янв 2018
111
0
0
Паспортист товарищества мне сказала, что мне необходимо самой оформить временную регистрацию в квартире и только потом я смогу зарегистрировать там сестру. В ноябре 2012 моя мать продала мне квартиру ( ей эта квартира была подарена бабушкой), сейчас заинтересованы продать вторую квартиру принадлежащую матери.

Андрей_1327

Moderator
21 Янв 2018
162
0
0
С точки зрения закона она допустима как совместная, так и раздельная. Это не порождает препятствий к осуществлению ими семейных прав и обязанностей, ведению совместного хозяйства. Обязательна ли регистрация жены по месту жительства мужа? Насколько серьезно для одного из супругов, если второй его не прописывает? С юридической точки зрения отсутствие совместной прописки не несет в себе никаких особых трудностей .

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu