где прописать ребенка?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
где прописать ребенка?
мать прописана в Новгородской обл-ти, отец в Санкт-Петербурге, но живут в Питере!Отец не является собственником - живет с родителями!Где прописывать ребенка?Прописка автоматом в Питере у отца?А если родители отца будут против?

Ответ:
Прописывайте туда, где сейчас живёте. Вам ещё в детскую поликлинику прикрепляться, потом в садик.... А согласия никакого не надо. К любому из родителей прописать обязаны.

Умар_95

Moderator
21 Янв 2018
130
0
0
Здравствуйте, Ксения. Никаких документов от мужа не нужно. Вы, как мать, можете прописать ребенка по месту собственной прописки, даже если бы Вы не были собственником помещения. Никакой особой процедуры признания отцовства для Вашего мужа нет. Его данные нужно вписать в графу «отец» в свидетельстве о рождении ребенка, и все.

Умар_95

Moderator
21 Янв 2018
130
0
0
Здравствуйте. Подскажите как быть. как прописать новорожденного ребенка по месту прописки мамы.Если ребенок родился в другом городе и нет возможности поехать в тот город где прописаны оба родителя.

Умар_95

Moderator
21 Янв 2018
130
0
0
Здравствуйте. В данный момент я прописана по договору безвозмездного найма на 3 года. Через месяц мне рожать, куда я могу прописать своего ребенка? Могу я прописать его туда же, где и сама прописана? Если да, то как мне получить разрешение от собственника жилья?

Умар_95

Moderator
21 Янв 2018
130
0
0
Добрый вечер, мы с мужем прописаны в разных квартирах, можем ли мы прописать ребенка в квартиру, где прописан муж ( в кв. его родителей ) без присутствия мужа, например собственником кв ( его отцом), так как сами живем в съемном жилье в др городе.? Заранее спасибо

21 Янв 2018
167
0
0
Справку с места регистрации берут по месту жительства отца (матери), где ребенка не собираются регистрировать, чтобы подтвердить факт отсутствия его регистрации по данному адресу. Если ребенок регистрируется в квартире у родителей, живущих вместе, то никакого согласия не нужно. То есть, оформлением документов может занимается отец, прописать ребенка без согласия матери, и наоборот.

21 Янв 2018
165
0
0
Специалисты советуют подходить к этому процессу ответственно, поскольку лишь прописав ребёнка после рождения, вы сможете рассчитывать на полноценную медицинскую поддержку, место в дошкольном учреждении и различные пособия. Перед тем как оформлять прописку, родителям следует зарегистрировать младенца в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС), то есть получить свидетельство о рождении.

Купцова_673

Moderator
21 Янв 2018
148
0
0
После того, как ребенка прописали в квартиру, необходимо в ЕИРЦ взять справку о том, что малыш прописан по конкретному адресу и проживает там вместе со своими родителями (родителем). Для этого нужно подать справку из родильного дома (или другого учреждения, где ребенок появился на свет) и паспорта родителей (либо только матери, если отец у ребенка отсутствует).

21 Янв 2018
146
0
0
Следует помнить, что если родители ребёнка не зарегистрировали свои отношения и отец не вписан в свидетельство о рождении (то есть не подтвердил отцовство), то новорождённый не может быть прописан на его жилплощади. Чтобы малыш смог воспользоваться медицинскими и иными услугами в полном объёме, лучше сделать ему временную прописку, если постоянная регистрация по каким-либо причинам невозможна или откладывается на будущее.

Surger

Moderator
22 Мар 2018
130
0
0
Город
МОСКВА
Исключением, когда для прописки ребенка требуется получение согласия третьих лиц, является указание данного требования в банковском договоре ипотечного кредитования. Часто вопрос прописки детей в ипотечную квартиру решает кредитная организация, требуя от заемщиков в таком случае письменного обязательства выписать их в случае наложения на квартиру взыскания.

PAraz1te

Moderator
22 Мар 2018
143
0
0
Город
МОСКВА
Здравствуйте, Александр. Нет не можете. Но лучше позвоните в паспортный стол и уточните пропишут ли ребенка без матери и что для этого нужно, объясните свою ситуацию. Может пойдут на уступки. Добрый вечер, мы с мужем прописаны в разных квартирах, можем ли мы прописать ребенка в квартиру, где прописан муж ( в кв. его родителей ) без присутствия мужа, например собственником кв ( его отцом), так как сами живем в съемном жилье в др городе.? Заранее спасибо

21 Янв 2018
177
0
0
У меня в собственности однокомнатная квартира, дети просят прописать внучку, ей 4 месяца, для постановки ребенка на очередь в детский сад, потом у меня будут ли проблемы, когда надо будет ее выписать, дети еще не оформили свою квартиру в собственность?

21 Янв 2018
177
0
0
В соответствии с п. 12 «Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» от 17.07.1995 № 713 регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей производится независимо от согласия собственников жилья, а также лиц, проживающих в этом помещении. Регистрация по месту пребывания – это и есть так называемая временная регистрация. Таким образом, Вы вправе оформить временную регистрацию несовершеннолетнего ребенка по месту временной регистрации его матери в МО. Мы с мужем разведены, у него ребенок от второго брака. Прописаны я и он в муниципальной квартире, я наниматель жилья. Имеет ли он право прописать своего ребенка в квартиру где прописаны я и он? Спасибо.