Где оформить загранпаспорт в Апрелевке

Тема в разделе "Загранпаспорт", создана пользователем admin, 16 мар 2017.

1. admin

admin ЭКСПЕРТ
    Команда форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    МОСКВА
    Начнём с того, что не все знают, куда надо обращаться и какие документы готовить. Я для начала заехал в паспортный стол, прочитал всю информацию, какая там есть по поводу замены паспорта по возрасту, нашёл только одно-единственное объявление: см. фото, и всё! Мне повезло, что не было никакой очереди никуда, и я решил всё-таки уточнить, а вдруг ещё что-нибудь надо, ведь живём-то всё-таки в совке. Точно! Меня отфутболили в РЭУ к паспортистке. Но это ладно, нормально, допустим, я – тупой, не помню, что паспортом занимается паспортистка в РЭУ. Прихожу, ищу информацию. Вижу точно такой же листок с объявлением (см. фото), и всё! Но, думаю, учитывая, в каком здании находится РЭУ (разваленный полусарай), где нет никакой вывески, что это за хитрая такая контора(нужно или знать, или догадаться, что это РЭУ), то лучше я уточню ещё раз, благо опять никого не было. Точно! Не зря! Хитрая паспортистка (явно училась в школе КГБ) на маленьком листочке написала, что мне нужно приготовить: копию свидетельства о браке, копию паспорта, 4 фото, квитанцию об оплате, квитанцию штрафа, т.к. я задержался с оформлением (вроде бы всё). См. фото: очень мало общего! Представьте, вы принесли то, что там написано. На мой вопрос, почему нет нигде никакой информации, и как я должен понять, что и куда нести, мне тоже задали вопрос «а Вы где живёте?», я говорю, мол, в России. А мне говорят: Вы, мол, живёте в квартире, поэтому(!) документы надо сдавать в РЭУ! А кто живёт в своём доме, тот сдаёт в паспортный стол! Какая тут связь? я так и не понял. А что нет информации, так, говорят, мы один раз вывесили информацию и люди стали всё путать, и вообще у каждого свой случай, и каждому надо разные документы, поэтому и пишут каждому на отдельном листочке. Только я так и не понял, почему нельзя каждый отдельный случай подробно изложить на информационной доске, неужели, действительно, у каждого свой специфический случай, тогда почему висит объява, где чёрным по белому написано то, что никому не нужно и только вводит людей в заблуждение: см. фото. При этом женщина явно недоумевала почему я не знаю куда надо относить документы, я же ведь когда-то получал паспорт(!), поэтому должен знать!, как будто я паспорта получаю каждую неделю. Но и это ещё не всё! Рассуждая логически, что раз я сдал документы в РЭУ, то и получать паспорт надо там же, обычно так и делается, куда сдал, там и получай. Хрен! Когда пришёл в РЭУ, на меня посмотрели как на идиота: а чаво Вы сюда пришли? Я говорю, мол, так ведь я же документы вам отдал! А получать, оказывается, надо уже в паспортном столе! Так, бл…, как человек должен всё это предугадать, а если кто-то пришёл из соседней деревни, да попал в нерабочие часы, да ещё надо отстоять в очереди, и потом ещё его начнут футболить туда-сюда?! По-моему, это уже не бардак, а бордель какой-то! Ощущение, что совок как был, так и остался. Перефразируя известную фразу: совок жил, совок жив, совок будет жить! Видимо, ещё долго.
    Сейчас собираюсь оформлять загранпаспорт…..

#1 admin, 16 мар 2017
    Последнее редактирование: 30 дек 2017
  2. Вадим_1244

Автор объявления

Важно знать! Перед тем, как занимать очереди в УВМ ГУ МВД или МФЦ, необходимо предварительно уточнить список документов, который потребуют сотрудники учреждений, дни и часы приема, время перерыва. Такая предусмотрительность экономит время и нервы. Третий способ, где оформить загранпаспорт через Госуслуги

Загрузка...