Где и как оформляется временная прописка или регистрация по месту пребывания?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Где и как оформляется временная прописка или регистрация по месту пребывания?
Человек приехал работать в наш город, хочу оформить ему регистрацию , но не знаю куда обращаться и что для этого надо, прошу помогите, подскажите… Куда идти, что нужно(((. (для гражданина РФ) Сколько по времени занимает данная процедура?

Ответ:
Свидетельство о регистрации по месту пребывания выдается в УФМС (Управление федеральной миграционной службы) . Раньше эта служба называлась паспортно-визовой службой или паспортным столом. В разных городах называют по разному. Но суть одна.

Патимат_331

Moderator
21 Янв 2018
117
0
0
Временная прописка необходима для получения доступа к ряду прав. Срок регистрации зависит от желания владельца недвижимости. Однако период не должен превышать рамки, зафиксированные в законе. Сколько стоит временная прописка? Хозяин квартиры, предоставивший временную прописку ребенку или взрослому гражданину, может столкнуться с неприятными последствиями, читайте в статье.

Патимат_331

Moderator
21 Янв 2018
117
0
0
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Подскажите , пожалуйста. Я гражданин РФ. 5 лет назад продала квартиру , выписалась и уехала на ПМЖ в другую страну. Сейчас хочу вернуться в Россию. . Постоянной прописки у меня на территории России пока нет. Могу ли я оформить пенсию по временной регистрации. Могу ли поменять паспорт( порча)

Патимат_331

Moderator
21 Янв 2018
117
0
0
Закон гарантирует, что временная прописка оформляется бесплатно. Для этого не потребуется ни оплаты пошлины, ни покрытия каких-то других издержек. Собственник (наниматель) по законодательству тоже не может требовать с поселенца какой-то платы за процедуру регистрации его в квартире (доме).

Патимат_331

Moderator
21 Янв 2018
117
0
0
Здравствуйте. Естественно такую процедуру нельзя назвать законной, ведь временная регистрация для того и нужна, чтобы зарегистрировать человека по месту проживания (в данном случае временного). При наличии согласия собственника жилого помещения, можно оформить временную регистрацию на 5 лет. Здравствуйте. Если есть, где оформить временную прописку обращайтесь в отдел ФМС по месту жительства и оформляйте временную регистрацию. Также есть немало агенств, которые за определенную плату оформляют временную прописку гражданину. Можете обратиться в одно из таких агенств.

Впрочем, данные условия могут быть оспорены, так как противоречат положениям федерального законодательства. Но это не отменяет того, что свои действия стоит согласовывать с кредитной организацией и ставить ее в известность о планах зарегистрировать кого-то. В случае, если у гражданина РФ отсутствует надобность задерживаться в другом городе надолго, но временная прописка нужна, сделать ее можно в гостинице, где он остановился. Впрочем, такой возможностью могу воспользоваться и те, кто приехал надолго.

21 Янв 2018
158
0
0
Добрый день. Временная регистрация без постоянной прописки, по сути, принципиально ничем не отличается от случаев с наличием таковой. Оформляется она на срок от месяца до полугода. Прописаться необходимо, если гражданин проживает по определённому адресу более девяноста дней, независимо от того, где именно, даже если в гостинице. Временная регистрация открывает такие же возможности, как и постоянная. Разница только в сроке её действия. Отсутствие же одной из них по факту не влияет ни на что. Здравствуйте. Прописка в не приватизированную квартиру производится на основании получения согласия всех жильцов и наймодателя – органа местного самоуправления, предоставившего данное жилье на основании заключенного с нанимателем договора социального найма.

Линара_654

Moderator
21 Янв 2018
129
0
0
Граждане могут и вовсе не иметь постоянной регистрации, что нередко бывает из-за отсутствия собственной недвижимости, но отсутствие какой-либо регистрации это правонарушение. Послужит доказательством для управляющей компании по месту постоянной прописки временного отсутствия, поэтому размер коммунальных платежей на этот срок будет пересчитан в меньшую сторону.

Артём_1271

Moderator
21 Янв 2018
173
0
0
При необходимости оформить постоянную или временную регистрацию человек должен обратиться в многофункциональный центр с полным пакетом необходимых документов и заявлением.

21 Янв 2018
157
0
0
Если была оформлена временная регистрация, ее срок закончился, место жительства гражданин менять не намерен, тогда в срок до 7 дней он обязан в прежнем порядке подать документы и оформить новое свидетельство о временной регистрации.

Игнат_803

Moderator
21 Янв 2018
159
0
0
России законодательно установлено, что каждый гражданин обязан иметь регистрацию (в советские времена это называлось «прописка»), оформляемую по месту его проживания (постоянная регистрация) или временного пребывания (временная регистрация).

21 Янв 2018
121
0
0
Здравствуйте. Временная прописка необходима в случае проживания гражданина РФ в месте, не являющемся местом его постоянного жительства, более 90 дней. Зарегистрироваться по месту пребывания можно, обратившись в органы регистрационного учета (МВД России) либо к собственнику жилого помещения. Подготовьте необходимые документы (паспорт, для детей до 14 лет свидетельство о рождении, заявление о регистрации по месту пребывания, документ, являющийся основанием для временного проживания). Представьте документы лицу, ответственному за прием и передачу документов в органы регистрационного учета (уполномоченные лица ТСЖ либо управляющих организаций, уполномоченные должностные лица МФЦ, а также собственники). После регистрации в органах регистрационного учета Вы сможете получить свидетельство о временной прописке. Также, можете обратиться в специальный правовой центр, где Вам помогут оформить временную прописку. Здравствуйте, выше отвечал на подобный вопрос. Зависит от того, в каком регионе Вы хотите прописаться, а также Вы гражданка РФ или другого государства. Для примера стоимость регистрации в правовых центрах: сумма денег за временную регистрацию колеблется от 500 рублей за 3 месяца и до 4500 рублей за год прописки в Москве для граждан России. Максимальный срок прописки – 5 лет, Т.е по максимальной стоимости временная прописка на 5 лет может обойтись: 4500*5= 22500 руб.

Ольга__386

Moderator
21 Янв 2018
110
0
0
Добрый день. Временная регистрация без постоянной прописки, по сути, принципиально ничем не отличается от случаев с наличием таковой. Оформляется она на срок от месяца до полугода. Прописаться необходимо, если гражданин проживает по определённому адресу более девяноста дней, независимо от того, где именно, даже если в гостинице. Временная регистрация открывает такие же возможности, как и постоянная. Разница только в сроке её действия. Отсутствие же одной из них по факту не влияет ни на что.

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu