если виза уже просрочена

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
если виза уже просрочена
какие могут быть последствия, если находишься на территории чужой страны. Могут ли запретить потом выезжать на границу? или просто штраф?

Ответ:
в какой стране?

Максим_627

Moderator
21 Янв 2018
114
0
0
Больше всего нервы мотать будут поляки или литовцы. Потому, если вы уж попали в такую ситуацию, вылетайте через южную страну: в крайнем случае вам впаяют штраф в 100 евро. В любом случае последствия будут – но они будут меньшими, чем если вы будете выезжать через восточную Европу. И да, при всём уважении к латышам – туда с просроченной визой лучше не соваться вообще.

Максим_627

Moderator
21 Янв 2018
114
0
0
Прохождение европейской границы это большая лотерея, зависящая в первую очередь от проверяющего офицера при вылете, соответственно чем меньше просрочена виза, например всего на пару дней, то вполне возможно, что уставший и загруженный постоянным потоком выезжающих пограничный офицер попросту не заметит нарушение. Поэтому стоит вести себя спокойно, даже если попросят пройти в участок, не нужно скандалить, кричать. Это ровным счетом ничего не изменит, а даже хуже. Очевидцы рассказывали историю кричащего и угрожающего всеми судами бразильца, которого задержали при вылете. В итоге он пропустил рейс и вылетел только на следующее утро. Не забывайте — вы в гостях!

Максим_627

Moderator
21 Янв 2018
114
0
0
Добрый день. Я приехал в Испанию по турестической визе на 90 дней. Через месяц после брибытия подал заявку на полетическое убежище ну и получил соответствующую справку. Через 5 месяцев с момента подачи, так и не дождавшись собеседования, хочу вернуться обратно на Украину. Виза понятное дело уже просрочена, Поможет ли мне справка с полиции о том что я прошу полетическоо убежища при возвращении на Украину если я собираюсь не лететь а ехать автобусом?

Максим_627

Moderator
21 Янв 2018
114
0
0
Если у вас неиммиграционная виза на десять лет, единственное формальное ограничение такое же – не более полугода на один визит. И в этом случае история та же: система поставит автоматический маркер напротив имени, только если вы выехали после окончания срока визы. Плюсовать сроки каждого визита в Британию и поднимать тревогу, если вы пробыли там семь лет из десяти, просто регулярно выезжая, система не будет. Раньше просрочивший британскую визу человек мог сесть на «Евростар» до Парижа или паром до Голландии: для посадки в эти транспортные средства вносить паспортные данные в базу имён не требовалось. Но с апреля 2015 года в паромных портах и на перроне «Евростара» появились дядечки и тетечки с ручными сканерами, вводящие паспортные данные пассажирова всё в ту же базу.

Асият_1261

Moderator
21 Янв 2018
151
0
0
В прочитала что в Испании и Португалии пограничники закрывают глаза на просрочку просто выпускают из страны и все, я возвращаюсь делать студенческую визу Франции у меня есть 5 летний паспорт в котором просрочена виза, действителен до октября 2018 В России у меня имеется другой паспорт 10 лет био-мертический, если есть вероятность что мне откажет Франция в студенческой визе? НАрушила визу из за подготовительных курсов для поступления в университет и наконец то поступила, но теперь не знаю как выехать? С уважением Клара

Ирина_757

Moderator
21 Янв 2018
162
0
0
Если виза просрочена на 1-2 дня, то продлить ее действие для выезда из РФ можно в представительстве МИД РФ или непосредственно в пункте пограничного контроля (не более чем на 3 дня на основании письменного заявления иностранного гражданина) в порядке, утвержденном Приказом ФСБ РФ от 06.05.2008 N 227 "Об утверждении Инструкции об организации деятельности пограничных органов по продлению срока действия визы и аннулированию визы в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации" (применимо в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, в которых отсутствуют представительства Министерства иностранных дел Российской Федерации). Как это сделать подскажет адвокат, изучив конкретную ситуацию и документы клиента. Поэтому помощь юриста (адвоката) при просроченной визе в Москве и Московской области не будет лишней. Помните, каждый случай индивидуален и то, что может быть хорошо для одного - не только не подойдет, но и навредит другому.

Умар_95

Moderator
21 Янв 2018
130
0
0
Испании и у меня просроченна виза на месяц, мне нужно выехать в Украину но только могу автобусом так как с собакой,боюсь снимут ли меня с автобуса или без проблем можно проехать?

Олеся_398

Moderator
21 Янв 2018
119
0
0
ВНЖ когда ответ пришел оказалось что виза просрочена на 11 дней,писал прошение о получение ВНЖ будучи нелегалом но теперь нужно покинуть страну не дождавшись ответа. Как покинуть законно Литву с просроченной визой необходимо уточнить в миграционке, и как минимум вам грозит штраф и карантин на получение следующей визы, если не получите справку, что ожидаете решение на получение ВНЖ.

Лада_670

Moderator
21 Янв 2018
122
0
0
Если уже так случилось, что вы находились в стране больше разрешенного срока, то есть если вам открыли визу на 90 дней, а вы в стране уже 91 день и решили вернуться назад домой, то должны быть готовы к вопросам, штрафам и наказанию в виде запрета на посещение этой страны сроком на 5 лет. Поэтому, будьте готовы отвечать на много вопросов, но главное в этом случае не нервничать и не кричать, а попытаться спокойно объяснить, почему так получилось.

Бермет_1254

Moderator
21 Янв 2018
147
0
0
То есть, если у вас виза до 1 января 2017 года, но вы выезжаете, скажем, 10 февраля – то напротив вашего имени автоматически появится специальный маркер, который отметит вас как потенциального нарушителя. CC'; yandex_direct_url_color = '006600'; yandex_direct_text_color = '000000'; yandex_direct_hover_color = '0066FF'; yandex_direct_favicon = false; yandex_no_sitelinks = true; document.

Анна_1296

Moderator
21 Янв 2018
158
0
0
Да, шенгенские печати в основном ставятся ровно, но всегда есть ребята вроде британцев, которые ляпают штампики даже поверх готовой американской визы, а потом чешут в затылке, что «он не заметил» (конечно, американская виза совсем неприметная). Это правда, пограничники паспорта при вылете не смотрят – разве что иногда после секьюрити можно встретить людей в форме за типичными тумбочками, которые смотрят только страницу с фото и спрашивают, куда летишь.

валик

Moderator
22 Мар 2018
140
0
0
Город
МОСКВА
Португалии ехали на машине ( для тех кто хочет пересекать границу на автобусе - пограничный контроль для автобусов есть, сами видели, автобусы становятся на границе и пограничники проверяют документы, но машины не проверяют.

Линара_654

Moderator
21 Янв 2018
129
0
0
Здравствуйте!Работаю официально в Венесуэле третий год.Сейчас просрочена виза (закончилась 23 сентября).Планирую продлевать визу и работать дальше.Вопрос такой: Предстоит отпуск.Могу ли я без визы посетить Перу (туризм дней на 14) и вернуться опять в Венесуэлу.Сама являюсь гражданкой РБ.Ведь для граждан РБ не нужны визы в Венесуэлу и Перу(туризм) Здравствуйте, я гражданин РБ, уехал в Италию по Национальной визе. Сейчас в Италии официально трудоустроен и получил видножительство Итальянское. В Италии нахожусь 1 год, срок действие визы уже закончен как 7 месяцев назад. Скажите, если я хочу 1 месяц приехать в РБ, меня смогут выпустить обратно, не депортируют? Что для этого нужно?

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu