Если сейчас прописка не нужна, то почему у нас столько бомжей?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА

Ответ:
сейчас понятия прописки нет, есть регистрация по месту жительства, но для этого нужно жилье. А БОМЖ - это лицо без определенного места жительства.

Кулешка

Moderator
22 Мар 2018
145
0
0
Город
МОСКВА
Здравствуйте.Я сейчас учусь заочно в Новосибирске,но через некоторое время уеду в якутию к девушке.Нужна ли мне временная регистрация в якутии и как ее получить,если жилье я снимать не буду,а просто буду жить с девушкой в ее квартире? при этом заочно буду обучаться в новосибирском университете.И могут ли мне отказать на приеме на работу за неимением временной прописки? основная прописка есть ,в иркутской области

Общее долевое – граждане будут являться равными владельцами недвижимости в том случае, если они не имеют заключенного соглашения о разделе жилья по комнатам. Существуют определенные категории граждан, которые имеют полное право на получение муниципального жилья для временного использования: ветераны ВОВ; военнослужащие; имеющие хронические и опасные заболевания; мигранты с Крайнего Севера; переселенцы; пострадавшие при ликвидации ЧАЭС; пострадавшие при стихийных бедствиях; расселенные по причине аварийности предыдущего жилья; сироты без опекунов.

Елена_892

Moderator
21 Янв 2018
173
0
0
Узнать – зачем нужна прописка нужно с учетом того, что ее отсутствие у иностранца может повлечь депортацию из страны с запретом въезда в РФ на 5 лет – если административные правонарушения иностранный гражданин совершал неоднократно.

Сергей__222

Moderator
21 Янв 2018
119
0
0
Если участок земли находится у физического лица на праве безвозмездного использования или же достался ему по договору аренды налог на землю можно не выплачивать, при условии, что на нем не ведется предпринимательской деятельности. Финансовые средства, которые понадобится заплатить в налоговую службу, для физических лиц рассчитывают сотрудники налогового отделения, после чего они обязаны оповестить гражданина по почте о предстоящей выплате земельного налога и указать ее сумму.

татьяна_128

Moderator
21 Янв 2018
120
0
0
Прописка в прошлом нужна была для контроля миграции населения, основной принцип которого заключался в привязке гражданина к его постоянному месту жительства. На сегодняшний день термин ”прописка” упразднен и не имеет никакого отношения к юридическому понятию, преимущественно применяют его в разговорной речи.

Кирилл_711

Moderator
21 Янв 2018
174
0
0
Если же в квартиру прописывается родственник, можно заключить договор пользования помещения на определенный срок (или бессрочный с возможностью его расторжения по требованию собственника). Для прописки ребенка потребуется свидетельство о его рождении, паспорта родителей (при неполной семье — одного из них), свидетельство о браке (если брак официальный), выписки из лицевых счетов и домовой книги с места жительства родителей.

Илья_779

Moderator
21 Янв 2018
161
0
0
В России любой социализированный человек обязан иметь штамп в паспорте с регистрацией по какому-то конкретному адресу (то, что прежде называлось пропиской). Если вы выписываетесь из своей квартиры или частного дома, то в течение десяти рабочих дней обязаны зарегистрироваться по новому месту жительства. Но бывают ситуации, когда гражданину нужно срочно выписаться из квартиры, а прописаться пока некуда, либо нет необходимости (например, при отъезде за границу на ПМЖ). Как при этом нужно действовать в рамках правовых норм?

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu