Если я без прописки, то только до 23 могу быть с вами?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Если я без прописки, то только до 23 могу быть с вами?
Все равно хрен прогоните))))))))))

Ответ:
Про писки не слова. До 23-нормально. Насчет хрена-большой вопрос.
 

Елена_889

Moderator
21 Янв 2018
186
0
0
Если же он временно пребывает на территории другого населенного пункта, то ему разрешено находится без постоянной прописки не более 90 дней, при этом оформить требуется оформить временную регистрацию.
 

Елена_889

Moderator
21 Янв 2018
186
0
0
Но, с другой стороны — за проживание без регистрации штраф по закону полагается, только если это проживание (или пребывание) происходит именно в жилом помещении (см. далее). За пределами жилых помещений можно где угодно быть сколь угодно долго, и это не будет правонарушением, предусмотренным статьёй 19.15.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).
 

Елена_889

Moderator
21 Янв 2018
186
0
0
Отныне гражданин Украины, а также иностранец или лицо без гражданства, которые постоянно или временно проживают в Украине, обязаны зарегистрировать свое новое место проживания на протяжении тридцати календарных дней после снятия с регистрации предыдущего места жительства. Родители должны зарегистрировать место проживания новорожденного ребенка на протяжении первых трех месяцев от дня регистрации рождения. Регистрация места проживания новорожденных может также осуществляться через органы соцзащиты и ЗАГСы. Раньше срок регистрации для всех категорий составлял десять дней и только через органы миграционной службы. Регистрация места проживания теперь будет осуществляться одновременно со снятием с предыдущего места жительства. То есть сниматься с регистрации или, по-простому выписываться, для новой регистрации не нужно, все можно сделать в рамках одной процедуры. Действовать можно самому или через доверенное лицо. Ранее же, нужно было сначала сняться с регистрации, и только после получения талона о снятии с регистрации на руки, подавать документы в новом месте. А если расстояние между старым жильем и новым было существенным, то это превращалось в проблему. Теперь орган регистрации самостоятельно уведомляет орган регистрации предыдущего места проживания – и то очень удобно.
 

Мария_558

Moderator
21 Янв 2018
127
0
0
Изменилось даже само название, само определение этого правонарушения. Действующий КоАП РФ говорит прямо о том, что может быть наказуемо только проживание в жилом помещении без соответствующей регистрации. Только в жилом. В прежней редакции КоАП РФ было «проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности (паспорта) или без регистрации». Это допускало двойное толкование, и некоторые сотрудники ФМС У некоторых, возможно, до сих пор «советское» мышление: нет прописки — виноват; негде жить — твои проблемы. Другие попросту «бездомных не разумеют»: думают, что никак человек не может обойтись без жилья неделю и более; если снялся с регистрационного учёта и не зарегистрировался опять — значит, или на прежнем месте продолжает жить, но уже без регистрации, либо в другом жилище поселился, и опять же живёт без регистрации. А если действительно бомж — так должен регистрироваться в ночлежке (хоть никакой закон не обязывает туда идти, там ночевать и регистрироваться; это право, а не обязанность).
 

Артем_1269

Moderator
21 Янв 2018
160
0
0
К индивидуальным случаям относится, к примеру, прописка иностранных граждан. Регистрация по месту жительства для иностранных граждан регулируется Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 № 109-ФЗ . Таким образом, можно сделать два основных резюме. Если человек собирается проживать на постоянной основе в новом месте, то ему следует стать на регистрационный учет в течение 7 дней после переезда.
 

Айсель__1491

Moderator
21 Янв 2018
137
0
0
В случае, если гражданин собирается проживать на постоянной основе в том или ином населенном пункте, то следует провести процедуру регистрации по постоянному месту жительства. Однако это неверно, так как закон четко регламентирует, что гражданин, поменявший постоянное место жительства, должен в течение недели с момента прибытия на новое стать на регистрационный учет.
 

ВИЗА

Moderator
9 Фев 2018
125
0
0
Невозможно указать категории","212":"Удалять вопросы в архивной категории нельзя","154":"В данном вопросе на текущий момент нельзя выбирать лучший ответ","126":"Пользователь отсутствует в базе Mail. Попросите модераторов перенести вопрос, если мы ошиблись категорией","253":"Вы уже поблагодарили автора за ответ","160":"пользователь уже не может задавать вопрос в категории для новичков","176":"Некорректные параметры запроса","209":"Ой!
 

Андрей_1337

Moderator
21 Янв 2018
166
0
0
Возможно вы используете нецензурную лексику","163":"Оценивать могут только пользователи с уровнем Знаток и выше","243":"Модерируемая сущность не найдена","231":"Дополнение к вопросу не найдено","151":"Неправильный тип файла. Проверьте правильность написания имени и ввода пароля","247":"Пользователь уже являеться модератором бренда","204":"Сегодня вы больше не можете нажимать ”Нравится”.
 

Алла_1381

Moderator
21 Янв 2018
150
0
0
Новые правила прописки: что изменится для украинцев", "datePublished": "2016-07-19T17:34:42+03:00", "dateModified": "2018-07-26T13:17:39+03:00", "description": "Новый порядок регистрации места проживания уже окрестили реформой, но так ли это?
 

Артур_1265

Moderator
21 Янв 2018
147
0
0
Здравствуйте подскажите пожалуйста как нам быть, ребенку 1,9 все еще не прописан, по причине того, что бабушка не хочет прописывать к себе (живет в квартире одна, там же прописан мой муж), квартира не приватизирована.
 

марина_595

Moderator
21 Янв 2018
130
0
0
Лица, не имеющие в собственности своего жилья, сталкиваются с определенными трудностями при оформлении постоянной прописки, ведь не каждый собственник готов прописать в своей квартире другого человека, так как это создаст определенные трудности при распоряжении своей собственностью. Если квартира приватизирована или куплена (подробно о приватизации квартиры мы рассказывали здесь ), собственник может прописать в нее кого угодно на постоянной основе без права на помещение. И хотя прописанный не сможет претендовать на долю в помещении, без его согласия выписать его будет возможно только через суд . Кроме того, гражданин сможет без согласия собственника прописать в квартире и своих несовершеннолетних детей. Дети так же не будут иметь никаких прав на собственность, но выселить несовершеннолетнего из квартиры еще сложнее.
 

Taikutsu

Moderator
22 Мар 2018
119
0
0
Город
МОСКВА
Фиктивная регистрация, как следует из её определения — это разовый акт. В отличие от проживания без регистрации, её нельзя признать длящимся нарушением закона. Поэтому под новую уголовную статью подпадают только те, кто фиктивно регистрировался или фиктивно регистрировал после 3 января 2014 года, а не до. Неверно понимать этот закон так, что надо срочно сниматься с регистрации, если по тому адресу не живёшь — иначе посадят в тюрьму.
 

About us

  • Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu