должен ли быть прописан ребенок для получения выплат по рождению я мать одиночка

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
должен ли быть прописан ребенок для получения выплат по рождению я мать одиночка
должен ли быть прописан ребенок для получения выплат по рождению я мать одиночка

Ответ:
"Родовые" выплаты 2000 руб получите и так. 8000 и 30000 (если вы москвичка моложе 30) - только после регистрации ребенка по месту жительства и предъявлении в РУЗСН соответствующей справки, что деть является москвичом. Если вы не москвичка, то 8000 только после регистрации ((( И если ребенку уже больше 6 мес, то их не получите! Специально так задумано, чтоб побольше денег за ЖКУ содрать....((((
 
21 Янв 2018
164
0
0
Согласно общим правилам, ребенок должен быть прописан по месту жительства его родителей, либо одного из них. При этом согласие других прописанных и даже собственника квартиры не требуется.
 

Bryno

Moderator
22 Мар 2018
136
0
0
Город
МОСКВА
Здравствуйте, Хочу прописать ребенка-новорожденного в частный дом, есть какие особенности в оформлении документов, возникнуть ли в дальнейшем проблемы при продаже дома и прописке ребенка?
 

Андрей_1335

Moderator
21 Янв 2018
156
0
0
Ведь наши чиновники порой разрабатывают такие положения, которые лишены здравого смысла и могут наложить запрет не поддающийся логическому объяснению. На период вступления вас в наследство вы освобождены от административной ответственности за то что ребенок прописан не с вами, даже если органы опеки узнают об этом, вы все равно проживаете совместно с ребенком, поэтому наказания не последует.
 
Мамочка с 11 летней дочкой была прописана у нас в поселении, недавно она купила жилье в городе и прописалась по новому месту жительства, а дочь оставила прописанной одну у нас в поселении в муниципальном жилье. На основании Закона «Об образовании в РФ» и постановления Правительства Российской Федерации № 466, полномочия выработки положений о поощрении учащихся за выдающиеся успехи в учебе переданы общеобразовательным учреждениям.
 

Ольга_347

Moderator
21 Янв 2018
131
0
0
Открытый. Отличается от предыдущего тем, что подразумевает получение полного и развернутого ответа от собеседника. На такой вопрос нельзя однозначно ответить «да» или «нет». Нужно дать определенную информацию человеку, которая будет максимально полной, ну а сам ответ достаточной длинным и связным. Этот вид более интересный, поскольку дает возможность получить максимум информации.
 
21 Янв 2018
156
0
0
Если нет возможности сделать ребенку постоянную регистрацию (например, постоянная прописка родителей в другом регионе), то ребенку можно сделать временную регистрацию по временной регистрации родителей, но она закончится вместе с временной регистрацией мамы или папы.
 

Эрдни_56

Moderator
21 Янв 2018
103
0
0
К сожалению нет, обоим родителям должно быть менее 30 лет, и оба должны иметь прописку в Москве (на момент рождения ребенка), чтобы попасть под определение Молодая семья ( п. 3 ст. 1 закона О молодежи ). Добрый день! Подскажите, обоим родителям до 30 лет, отец прописан в Москва, мать в Подмосковье. При условии получения свидетельства о рождении в московском ЗАГСе, но изначальной прописке с матерью, а потом через пару месяцев прописке с отцом в Москве, имеем ли мы права на лужковские выплаты?
 
21 Янв 2018
191
0
0
Добрый вечер! Подскажите, сколько нужно быть прописанным в Москве, для получения пособия? Если постоянная регистрация менее года, положена ли эта выплата?
 

About us

  • Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu