Девчонки, те кто менял фамилию, подскажите как долго и какие док-ты вы меняли и что надо для этого?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Девчонки, те кто менял фамилию, подскажите как долго и какие док-ты вы меняли и что надо для этого?

Ответ:
берете свидетельство о браке, паспорт старый, фото, справку о прописке, госпошлину и идете в уфмс- поскольку их совместили с паспортными столами- по кайней мере у нас, меняла- сам паспорт, пенсионное, ИНН, медстраховку, договор купли продажи недвижимости, в трудовой сделали надпись на новую фамилию, ну и вроде бы все. паспорт меняли 2 недели

Fesbest

Moderator
22 Мар 2018
143
0
0
Город
МОСКВА
У меня в школе был однокласник с фамилией Пeдик, ну что могу сказать ну ржали поначалу, потом привыкли, в 14 лет при получении паспорта он взял девичью фамилию мамы. Родители ему говорили, что когда они женились это слово было не в ходу и фамилия была нормальная, поэтому они о ней не задумывались) Первая моя учительница была Людмила Дмитриевна Дуракова и ничего жила и работала себе, медсестра в школе была Погребняк) Мальчик из соседней школы был Писеуков, мама его врачем унас в больнице работала.

21 Янв 2018
160
0
0
Моя бабушка, например, прожила всю жизнь с дедушкой, родила от него троих детей, но свою фамилию менять наотрез отказалась просто потому, что ей она нравилась больше ))) А у моего отца сын от первого брака взял фамилию своей жены тоже без особых на то причин. Мне кажется, что окружающие легче воспримут вашу смену фамилии, если вы возьмёте новую не просто с потолка, а от какого-нибудь родственника, пусть и очень дальнего.

Виктор_1184

Moderator
21 Янв 2018
166
0
0
Тут в игру вступает нумерология. Дело в том, что может возникнуть конфликт между той личностью, которая сформировалась до свадьбы, и той личностью, которая будет формироваться под воздействием смены фамилии. И хорошо, если новая фамилия станет уравновешивать

Анна_1297

Moderator
21 Янв 2018
165
0
0
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть с документами.После свадьбы сменила фамилию,недавно получила паспорт на руки с новой фамилией.Мы из тех кто жил долго вместе а после свадьбы все в тар тарары ,вобщем разводитс думаем,а мне моя девичья фамилия нужна,остальные документы я еще не меняла.Как что и где можно поменять?

Андрей_1322

Moderator
21 Янв 2018
172
0
0
Свидетельство о рождении поменять не сможете сто процентов, тк оно выдается по факту рождения, а родите Вы под старой фамилией, о чем и будет запись в амбарной книге. Свидетельство о рождении, как и о браке один раз выдается, без внесения изменений. Так что лучше сейчас заморачивайтесь. Я за месяц все доки поменяла, никаких проблем. Главное паспорт сделать. Полис меняют сразу - выдают временный.

Виктор_1184

Moderator
21 Янв 2018
166
0
0
Приветствую вас Варвара. Наличие или отсутствие у вас в собственности жилья, постоянная или временная регистрация в этом или другом жилом помещении или вообще отсутствие регистрации никаким образом не влияет на замену паспорта в связи со сменой фамилии. Здравствуйте! 5 лет назад являлась гражданкой Казахстана, сейчас гражданка России. Каковы крайние сроки замены паспорта РФ (в связи со сменой фамилии после замужества), по месту постоянной регистрации? Что делать в случае, если я планирую поехать в Казахстан, но при этом нового паспорта на руках еще на будет? Спасибо.

Виктор_1184

Moderator
21 Янв 2018
166
0
0
Добрый день! Хочу поменять фамилию. живу и работаю в Москве. регистрация в К-ЧР г. Черкесске. отпуск 14 дней. за столь короткий срок реально поменять паспорта РФ и загран?