Что писать в графе "социальное происхождение"?

Тема в разделе "Случайный вопрос", создана пользователем Vremennaia_registraciya, 11 мар 2018.

1. Vremennaia_registraciya

Vremennaia_registraciya Искуственный интелект

Симпатии:
    5.600
    Баллы:
    605
    МОСКВА
    Что писать в графе "Социальное происхождение"?
    Мама-инженер-геодезист, папа-инженер, я - инженер-конструктор. если напишу - инженерная интеллигенция - правильно? или техническая интеллигенция? или что-то другое подразумевается в вопросе? Ну хватит издеваться!!! Нашла работу хорошую во время кризиса, а что писать в этой графе - не знаю!

Ответ:
    На этот вопрос можно смело ставить прочерк. Раньше писали: из рабочей или крестьянской среды. Дворяне были вынуждены писать - из интеллигенции. Сейчас классовые различия практически стерлись - вопрос потерял свою актуальность.

2. Ольга_362

Ольга_362 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    При поступлении на работу (службу) заполнялся «личный листок по учету кадров», в котором имелась графа (№ 6) «Социальное происхождение». Обычно данную графу заполняли одним из следующих вариантов: «из крестьян», «из рабочих», «из служащих». Как правило, указывался социальный статус главы семейства.

3. Ольга_362

Ольга_362 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Подробно: Я знаю, что социальное происхождение – это признак, согласно которому человека можно отнести к той или иной социальной группе населения уже с рождения (рабочий, крестьянин служащий). В настоящее время больше делят людей по благосотоянию. Такая графа редко встречается в современных анкетах, если же встретилась, пишите студент, пенсионер, служащий, безработный, рабочий, индивидуальный предприниматель.А ЕСЛИ Я ВОСПИТАТЕЛЬ В ДЕТСКОМ САДУ, ТО ПИСАТЬ РАБОЧИЙ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

4. Ольга_362

Ольга_362 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    На руках у него диплом об окончании вуза. Когда он заехал в свое родное село, никто его там не узнал. Он говорил встречным, чей он сын и внук, но все бежали от него как от чумного. В селе остался только один из сыновей нашего деда по отцовской линии - Муса. Моих братьев и сестер оставили в Кыргызстане под фамилией Мусаевы. Они там его и встретили. Отец начал работать в местной школе. Из-за дефицита кадров через некоторое время его назначили директором школы. В один из дней его отправили во Фрунзе(ныне Бишкек) на совещание в министерство образования, где он выступил, и министр спросил, откуда он? Отец не стал рассказывать, что он недавно приехал из Украины. В анкетах всегда писал в графе “социальное происхождение” - бедняк. Если бы он написал по-другому, его бы сразу привлекли к ответственности. Потом приняли такой компромиссный вариант, который так и назывался «компромиссный дехканин- средняк». Но несмотря на такое социальное происхождение, из-за нехватки кадров его все-таки стали продвигать по службе, и через некоторое время даже назначили заведующим районного отделения народного образования».

5. Кристина_681

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Социальный статус — это место, которое индивид занимает в социальной системе (обществе) и которое характеризуется определенным набором прав и обязанностей.

6. Галина_1101

Галина_1101 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Самостоятельное последовательное описание собственной жизни человеком носит название «автобиография» , что дословно с греческого означает: «autos» (авто) – «сам», «bios» (био) – «жизнь» и «графия» - «описание». Самостоятельное последовательное описание собственной жизни человеком носит название автобиография , что дословно с греческого означает autos (авто) сам , bios (био) жизнь , графия - описание .

7. Юрий_11

Юрий_11 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    История русской философии в журнале quot;Под знаменем марксизма quot;","hasTitle":true,"text":"История русской философии в журнале quot;Под знаменем марксизма quot; . Ужасы социальных сетей (33 фото) quot; Страница 2 quot; Триникси","hasTitle":true,"text":"В социальных сетях можно найти не только любовь, дружбу и старых знакомых, .

8. РВП

РВП Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    В 1942 году Самарина отправили в пропагандистский тур в Германию, по возвращении из которого он должен был восхвалять условия жизни в Третьем рейхе, гуманизм и справедливость законов, социальный порядок и волю к победе. В июле 1943 года началось контрнаступление Красной Армии на орловском участке фронта, Гитлер с запозданием согласился на эвакуацию Орла, и в начале августа советские войска вошли в город.

9. Дмитрий

Дмитрий Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    МОСКВА
    Я познакомился с директором музея Ниной Максимовной Кирилловской, и, среди прочего, она рассказала мне, что многие почитатели тургеневского таланта переписываются с музеем, в том числе и иностранцы. Просматривая эту переписку, я наткнулся на несколько писем от одного из таких почитателей, В. Д. Самарина, уроженца Орла, ныне живущего в Соединенных Штатах.

10. Александр__1485

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    У зажиточных граждан отбирали все имущество: живность, домашний скарб, и передавали в коллективную собственность, в частности, создаваемые в те времена разные артели и колхозы. Советская власть делала все, чтобы продемонстрировать народу, что не поддерживает состоятельных крестьян, так как «кулаки», как класс, эксплуатировали других.

11. BondinVS

BondinVS Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    МОСКВА
    Настоящие» и «похожие» еще не обменялись местами в моем детском понимании; я еще немало продолжал с детским эгоизмом эксплуатировать бедных ребят, моих «верноподданных», которые, как казалось, все-таки недостойны «стоять рядом» и пригодны разве что для обслуживания, но в первоначальном моем порядке людей и вещей произошел уже сдвиг. То, что здесь выражено в сознательных терминах, полностью соответствует фактам личного опыта, как они отложились в памяти, но только с той разницей, что в действительности процессы протекали гораздо ярче в восприятии и непосредственном переживании и значительно смутней в сознании.

12. Татьяна_112

Татьяна_112 Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Была в этой автобиографической анкете и зловещая графа о социальном происхождении («Занятие родителей до Октябрьской революции и после»). Не обойдены в анкете и взыскания («сняты взыскания или нет, если сняты - кем и когда»), а также награды («кем и когда награжден»). Кстати, Тёркин, оказавшись на том свете, узнал, что его наградили посмертно и что может тут же получить орден; он «не знал наверняка, как о мертвом человеке здесь забота велика».

13. Владимир_1135

Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Узнать о нас Анонс свежего номера О журнале «Главная книга» О приложении «Бухгалтерские семинары» О «Типовых ситуациях» для бухгалтера О бухгалтерских сервисах Об издательстве Вакансии ГК в социальных сетях Контакты Конфиденциальность

Загрузка...