что дает временная регистрация?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
что дает временная регистрация?
Я прописан в Калуге,но сейчас проживаю в области,по временной регистрации у тещи,в семье конфликт,теща говорит чтобы я уехал.Может ли она меня выгнать,если я временно зарегистрирован в ее доме?Спасибо.

Ответ:
Может. На то она и временная регистрация.

Иджи

Moderator
22 Мар 2018
143
0
0
Город
МОСКВА
Добрый день. Оформление временной регистрации дает право на проживание в жилом помещении временно прописавшемуся. Право собственности остается за собственниками, так что никаких действий с недвижимостью прописанный не сможет осуществить.

Иджи

Moderator
22 Мар 2018
143
0
0
Город
МОСКВА
Добрый день! Вы можете оформить выплаты на ребенка по месту временной регистрации, но учтите, что вам могут отказать. В этом случае придется обращаться в социальные службы по месту прописки.

Иджи

Moderator
22 Мар 2018
143
0
0
Город
МОСКВА
Жизненная ситуация, при которой человек гражданин не в состоянии или не имеет желания оформлять постоянную регистрацию в месте временного проживания, разрешается приобретением гражданином листка – вкладыша, свидетельствующего о наличии у него надлежащим образом оформленной временной регистрацией. Временная регистрация позволяет произвести действия и получить в месте пребывания все указанные выше государственные услуги. Необходимость приобретения временной прописки в некоторых обстоятельствах подтверждается фактом того, что государственными законодательными актами установлена ответственность за превышение сроков в 90 дней при пребывании в населенном пункте без оформления временной регистрации.

Ирина_740

Moderator
21 Янв 2018
161
0
0
Необходимо отметить, что регистрация по месту временного пребывания не может являться основанием для приобретения права собственности и не дает права претендовать на жилище. Граждане, проживающие по месту временного пребывания без регистрации подлежат административной ответственности. Так, проживание по месту временного пребывания без регистрации сроком от 10 календарных дней до одного месяца влечет предупреждение. По истечении месяца уже будут применяться штрафные санкции в размере 7 МРП . К административной ответственности будут привлекаться и арендодатели, которые сдают квартиры и не регистрируют в них в них арендаторов . Сумма штрафа составит 10 МРП .

Людмила_644

Moderator
21 Янв 2018
111
0
0
Здравствуйте. Не делайте этого, особенно в муниципальной квартире. При постоянной прописке у прописанных появляется возможность претендовать на часть вашей жилплощади и стать сособственником, если он ни разу не участвовал в бесплатной приватизации. Не будет возможности выселить без его согласия. Появится право прописывать других лиц. Всего доброго. Михаил, временная регистрация по месту жительства, дает вам почти все те же права, что и постоянная регистрация. Но, только в отличие от постоянной регистрации вы не сможете получить страховой полис, ипотеку или кредит в банке. Временную регистрацию по истечении срока необходимо продлевать.

21 Янв 2018
143
0
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с временной регистрацией для граждан РФ, можно ли обменять иностранное водительское удостоверение на водительское удостоверение образца РФ?

Роман_284

Moderator
21 Янв 2018
112
0
0
Я пенсионер живу в Мурманске лето (более 3-х мес) провожу в Костроме смогу ли я получать там льготный проездной как почетный донор, если зарегистрируюсь по месту временного проживания?

Сергей_201

Moderator
21 Янв 2018
113
0
0
Если ваш брат единоличный собственник указанного жилья, то он имеет полное право регистрировать там кого ему заблагорассудится, как временно, так и постоянно.

Наталья_490

Moderator
21 Янв 2018
128
0
0
Но многие ли понимают нюансы — зачем , к примеру, нужна постоянная и временная регистрация по месту жительства, чем они отличаются, какие права дает временная прописка.

Максим_622

Moderator
21 Янв 2018
121
0
0
Подскажите пожалуйста, имею ли я право на получение справки от нарколога для замены водительских прав, если у меня временная регистрация сроком на 1 год.

Федор_85

Moderator
21 Янв 2018
102
0
0
То есть он имеет право не только находиться и проживать в квартире, но и прописывать своих несовершеннолетних детей на временный адрес без согласия на это собственника и других заинтересованных лиц. К примеру, родитель может прописать несовершеннолетнего ребёнка на срок, превышающий срок своей временной прописки (так как нормативные акты, которые бы строго регламентировали сроки прописки ребенка, отсутствуют).

Вообще постоянная и временная регистрация регулируются законом от 25.06.1993 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» и Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ от 17 июля 1995 года. — Близких родственников прописывать не надо (если только речь не идет о том, что это пожилые люди и им надо будет получать пенсию по месту пребывания).

Если гражданин проживает более 90 дней не по месту жительства, ему необходима временная регистрация. Сколько стоит временная регистрация, чем она отличает от прописки и что дает - вот, пожалуй, самые частые вопросы, которые возникают в этой ситуации. О них и поговорим в нашей статье.

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu