Чем временная или постоянная прописка в Москве отличается от регистрации?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА

Ответ:
ЖДЁТ ОТВЕТА

21 Янв 2018
157
0
0
Здравствуйте! Не имею своего жилья, постоянная прописка была, но теперь необходимо выписаться, планирую прописаться временно. В чем минусы временной прописки?

21 Янв 2018
157
0
0
Прописка это устаревшее понятие, на смену которому пришел юридический термин регистрация . Постоянная и временная регистрация, в чем разница и какую форму безопаснее применить при отдельных случаях вопрос, получивший исчерпывающее законодательное обоснование в Временная регистрация наглядно представляет собой бланк свидетельства. Его получают на определенный срок. Этот документ нужно продлевать. Зачем нужна временная регистрация, мы рассказываем здесь .

Анна_1297

Moderator
21 Янв 2018
165
0
0
Регистрация по месту проживания не имеет срока действия. Штамп в паспорте утрачивает свое юридическое значение при проставлении другого штампа, свидетельствующего о снятии с регистрационного учета. Разница в формах регистрации играет важную роль при принятия решения, как оформить факт проживания гражданина. Чтобы понять, чем временная прописка отличается от постоянной и какие преимущества несет тот или другой способ регистрации, необходимо обратиться к закону.

Елена_898

Moderator
21 Янв 2018
155
0
0
В чем отличие постоянной прописки от временной, какие документы необходимы для ее оформления, какие особенности есть для Москвы и каким рискам подвержен собственник?

Евгения_948

Moderator
21 Янв 2018
164
0
0
CC'; yandex_direct_url_color = '006600'; yandex_direct_text_color = '000000'; yandex_direct_hover_color = '0066FF'; yandex_direct_sitelinks_color = '0000CC'; yandex_direct_favicon = true; yandex_no_sitelinks = false; document. Наличие постоянной прописки связано с предоставлением гражданину полного социального обеспечения и прав установленных Конституцией РФ. С этим связано оформление медицинского полиса, оформление трудовых отношений, возможность получения налоговых вычетов в связи с приобретением недвижимости.

Галя_1095

Moderator
21 Янв 2018
168
0
0
Основания для выселения из такого фонда перечислены в ст.103 ЖК РФ. Предоставляется такое жилье в пользование обычно на временной основе в связи: с направлением в командировку; на время временного заключения трудового договора; при срочном размещении при улучшении жилищных условий и др. Выписка происходит через ФМС РФ с аннулированием записи о прописки в книге учета. При предоставлении в администрацию, предоставившую помещение в пользование, заявления с копией свидетельства о расторжении брака, производится ее выселение.

Андрей__1344

Moderator
21 Янв 2018
153
0
0
Оформление сделки осуществляется в несколько этапов: поиск потенциального покупателя, проверка его платежеспособности; достижение взаимного согласия по всем пунктам договора; подписание предварительного или сразу основного договора о переуступке права требования, определение порядка взаиморасчетов и отношений с застройщиком; сбор документации, справок об отсутствии задолженности при необходимости по оплате стоимости квартиры; заключение договора и регистрация его в органах Росреестра. При переуступке прав требования на строящееся жилье не требуется получение справки об отсутствии прописанных на жилой площади, домовой книги на помещение еще не составлено, поскольку заселяться до ввода дома в эксплуатацию запрещено, так как не подключены коммунальные услуги и он не пригоден для постоянного проживания, не проверены конструкции органом строительного надзора.

Oksana

Moderator
22 Мар 2018
112
0
0
Город
МОСКВА
Временная прописка возможна для туристов, студентов и командировочных, при проживании в гостинице, общежитии, в муниципальном и приватизированном жилье. Оформление временной прописки поможет уменьшить расходы по оплате коммуналки в месте постоянно проживания или избежать штрафа за нарушение закона о необходимой регистрации и получить основания для устройства на работу.

Наталья_489

Moderator
21 Янв 2018
127
0
0
Главный вопрос людей, которые не могут прописаться из-за отсутствия жилья или знакомых, готовых предоставить прописку — сколько можно жить без прописки? Закон говорит о том, что лицо, желающее получить постоянную прописку, должно оформиться в течении 7 дней с момента прибытия на постоянное место жительства. В случае со временной пропиской этот срок увеличен на 90 дней. Если же эти сроки пропущены, вы будете обязаны оплатить штраф за нарушение законодательства.

Евгения_948

Moderator
21 Янв 2018
164
0
0
В случае, если документ-основание для временной или постоянной прописки находится в ведении органов государственной или муниципальной власти (например, договор социального найма, найма государственного или муниципального жилого фонда), гражданин не обязан предоставлять свой экземпляр, достаточно сделать запрос в соответствующем заявлении. Кодекса об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере отдорублей за проживание гражданина в жилом помещении без прописки, а для собственника или нанимателя, который допустил такое проживание, предусмотрен штраф отдорублей (для юридических лиц от 250 000 до 750 000 рублей).

Галя_1095

Moderator
21 Янв 2018
168
0
0
Регистрация по месту пребывания (временная регистрация) или проживания (постоянная регистрация) фактически отличается от временной или постоянной прописки только терминологией. Слово прописка употребляется в обиходе, тогда как понятие регистрация закреплено законом. Законодательство четко определяет, чем отличается временная регистрация от постоянной.

CRYSIS

Moderator
22 Мар 2018
139
0
0
Город
МОСКВА
Добрый день! Буду благодарна Вам за разъяснение следующего вопроса. Я, являясь собственником квартиры, сдаю ее в аренду посторонним людям (мужу и жене). Они просят о временной прописке их и их новорожденного ребенка. Вопрос заключается в следующем. Чем для меня опасна временная регистрация их и их новорожденного ребенка? Смогут ли они, имея временную регистрацию в моей квартире, постоянно прописать своего ребенка без моего согласия? И могут ли у меня возникнуть сложности при желании продать свою квартиру или выселить квартирантов с их несовершеннолетним ребенком? Какие опасности скрываются за их просьбой о временной прописке вместе с новорожденным ребенком? Заранее благодарна! С уважением.

Наталья_489

Moderator
21 Янв 2018
127
0
0
Здравствуйте! Мне нужно прописать брата, освободившегося с мест лишения свободы, я давала согласие, что при его освобождении я его пропишу. Я могу его прописать временно?

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu