Чем отличается прописка от регистрации на жильё ?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА

Ответ:
ЖДЁТ ОТВЕТА

Дэзмонд

Moderator
22 Мар 2018
150
0
0
Город
МОСКВА
Чем отличается регистрация от прописки? РФ предусматривает некоторые особенности в отношении каждого типа регистрационного учета. Их придется принять во внимание. В частности, если вы непосредственный собственник жилища.

Дэзмонд

Moderator
22 Мар 2018
150
0
0
Город
МОСКВА
Разница в формах регистрации играет важную роль при принятия решения, как оформить факт проживания гражданина. Чтобы понять, чем временная прописка отличается от постоянной и какие преимущества несет тот или другой способ регистрации, необходимо обратиться к закону. Временная прописка возможна для туристов, студентов и командировочных, при проживании в гостинице, общежитии, в муниципальном и приватизированном жилье. Бывают случаи, когда можно выписаться по доверенности .

Наталья_470

Moderator
21 Янв 2018
135
0
0
Регистрация по месту пребывания (временная регистрация) или проживания (постоянная регистрация) фактически отличается от временной или постоянной прописки только терминологией. Слово прописка употребляется в обиходе, тогда как понятие регистрация закреплено законом. Прописка это устаревшее понятие, на смену которому пришел юридический термин регистрация . Постоянная и временная регистрация, в чем разница и какую форму безопаснее применить при отдельных случаях вопрос, получивший исчерпывающее законодательное обоснование в

Ирина_749

Moderator
21 Янв 2018
166
0
0
Итак, вот мы и выяснили, чем прописка отличается от регистрации. А теперь можно узнать, как оформить и первый тип регистрационного учета, и второй. На самом деле это не так уж и трудно, как может показаться на первый взгляд. В принципе, это все. Можно еще попросить собственника приложить копию свидетельства о праве собственности на квартиру, а также копии документа, удостоверяющего личность. С перечисленным перечнем документов обратитесь в ФМС вашего района. И приблизительно через 3 дня вы получите свидетельство о временной регистрации.

Шоира_66

Moderator
21 Янв 2018
111
0
0
Тогда вы сможете выбрать любой тип регистрации, чтобы не быть выдворенным из России и иметь возможность пользоваться всеми правами гражданина Российской Федерации. Ведь именно она зачастую выбирается иностранными гражданами для пребывания на территории РФ. И такая форма регистрационного учета, как правило, в некоторых случаях удобна.

Ирина_743

Moderator
21 Янв 2018
159
0
0
Сейчас термин «прописка» не используется в законодательстве РФ. Также отменено и требование выписки при выбытии в какую-либо местность сроком выше 1,5 мес.

Максим_620

Moderator
21 Янв 2018
129
0
0
Согласно Закону о праве на передвижение, граждане РФ обязаны иметь регистрацию в территориальных органах учета по месту жительства или по месту пребывания.

21 Янв 2018
153
0
0
Если сделать временную регистрацию по месту прибывания нужен ли тот человек которому нужна временная регистрация или можно без него и какие документы для этого нужны (это получается я его прописываю к себе или нет и будет ли это как то влиять на оплату коммунальных услуг)?

Арсений

Moderator
22 Мар 2018
149
0
0
Город
МОСКВА
После чего приехав по адресу где приобрела жилье в собственность и пошл делать постоянную регистрацию, где в отделении уфмс мне сообщили что я должна была встать на регистрацию в течении семи дней.

Юрий_8

Moderator
21 Янв 2018
120
0
0
У меня такая проблема нет прописки, тетки отказали в ней, но есть бабушкин дом можно в нем прописаться, но там проживает мой дядя, который инвалид недееспособный, могу ли я там прописаться, чтобы не оформлять на него опекунство?

Айтен_1490

Moderator
21 Янв 2018
147
0
0
Чтобы использовать социальную поддержку по месту фактического проживания, необходимо представить в уполномоченные на оформление льгот органы справку о том, что по месту регистрации платежи начисляются без учета льгот.

Айрат_1492

Moderator
21 Янв 2018
135
0
0
Какой у вас адрес проживания? А где вы прописаны? У скольких людей в нашей стране реальный адрес места жительства не совпадает с пропиской (а точнее, сейчас это называется регистрация по месту жительства)? Если вы поехали на дачу на лето, должны ли вы там регистрироваться? И чем отличается место жительства от места пребывания? Давайте поговорим о том, как в этих вопросах надо действовать по закону и какие проблемы могут возникнуть, если по закону не действовать.

Алекса

Moderator
22 Мар 2018
139
0
0
Город
МОСКВА
Очень большое количество граждан задумывается, чем прописка отличается от регистрации. В действительности данный вопрос имеет огромное значение для населения. Ведь у каждого типа "нахождения на территории страны" имеются свои особенности. Итак, первое, что стоит узнать - о чем вообще пойдет речь. Что такое регистрация и прописка в принципе? Чем представлены данные "услуги"? Может, это совсем бесполезное занятие и не стоит забивать им голову?

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu