Чем грозит временная регистрация собственникам жилья?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Чем грозит временная регистрация собственникам жилья?
Хочу оформить временную регистрацию на три года квартиросъемщикам. Проблема состоит в том, что родители подняли скандал. Какой-то юрист сказал им, что это опасно. Если квартиросъемщик сделает инвалидность, то мы не сможем его выписать. Или , если временно зарегистрировать лицо с несовершеннолетним ребёнком, то так же оно имеет полное право проживать в нашей квартире столько времени, сколько ему нужно. Так ли это?! Жена не правильно истолковала! Речь идет об иностранных гражданах, на сколько мне известно, их можно выписать в любое время!!! ! Регистрация по месту пребывания иностранных граждан!!

Ответ:
Вы поступаете абсолютно верно.Как законопослушный гражданин. Вы не хотите,а просто обязаны это сделать.Временная регистрация(правильно называется "регистрация по месту пребывания")абсолютно ничем не грозит собственнику.Временная регистрация автоматически заканчивается,когда истекает ее срок и всё.А родителей успокойте-им попался абсолютно безрамотный "юрист",которых и на этом сайте предостаточно.Ни ребенок,ни инвалид,никто иной не имеют права проживать в Вашей квартире после того,как закончится срок регистрации. Один совет-не делайте регистрацию сразу на такой большой срок.Лучше на год,а потом каждый год продлевайте.Вдруг они сьедут раньше. По поводу коммунальных платежей.Все очень просто.По количеству прописанных плата взимается только за электричество,газ и воду.Это в случае,если не стоят счетчики.если стоят счетчики-то по фактическому потреблению.За все остальное-расчет ведется от общей площади квартиры.Учтите этот факт в договоре со сьемщиками-кто и сколько будет платить.

Джамик_1035

Moderator
21 Янв 2018
174
0
0
Такая регистрация проводится вне зависимости от размеров недвижимости, количества прописанных особ, а также соблюдения установленных жилых санитарных на одно лицо (для муниципальной собственности). Таким образом, оформив одного из родителей, собственник потенциально получает проблему необходимости выселения не одного, а сразу нескольких лиц. Учитывая неопределённость в максимальных сроках временной регистрации детей до 18 лет, выписать несовершеннолетнего будет на порядок сложнее, нежели взрослого, чем могут воспользоваться недобросовестные арендаторы.

21 Янв 2018
164
0
0
Пожалуй, это второй реально опасный нюанс, связанный с временной регистрацией. Его нужно остерегаться больше всего. Ведь при решении вопросов, в которые вовлечены несовершеннолетние, придется общаться с органами опеки. Эта служба всегда встает на сторону детей и защищает их интересы. Понятно, чем опасна временная прописка для собственника жилья. Важно понимать, что по истечении установленного срока регистрации по месту временного проживания собственник может либо перерегистрировать жильцов, либо выселить их. Граждане обязаны покинуть квартиру.

21 Янв 2018
154
0
0
Чем опасна временная регистрация для собственника жилья? Следует обратить внимание на семьи с несовершеннолетними детьми или тех, кто собирается заводить детей в ближайшее время. Почему?

ZHANDOS

Moderator
22 Мар 2018
113
0
0
Город
МОСКВА
Однако закон не позволяет ему этого сделать: если человек проживает в квартире более 90 дней без регистрации, это грозит штрафом не только ему, но и собственнику. За нарушение сроков постановки на регистрационный учет с собственника взыщут штраф в сумме от 2 до 5 тысяч рублей, а в столичных регионах (Москва и Санкт-Петербург) от 5 до f8 7 тысяч.

Анна_1289

Moderator
21 Янв 2018
175
0
0
Здравствуйте Светлана) меня зовут Захар я являюсь Военным в данной ситуации, но в этом году у меня заканчивается контрак, и я буду вынужден явиться по временной прописке в Рт в город Набережные Челны, а прописка у меня заканчивается в январе 2018 года.

21 Янв 2018
161
0
0
И хотя закон всецело на стороне ребенка, имея на руках достаточную доказательную базу, можно доказать, что ребенок – только прикрытие для совершения аферы с временной регистрацией.

21 Янв 2018
166
0
0
Да, вы, как собственник, несете ответственность за уведомление миграционной службы о временном проживании иностранца в вашей квартире и постановке его на учет.

Мария_567

Moderator
21 Янв 2018
125
0
0
Это невозможно, поскольку временная прописка (как впрочем и постоянная прописка) не наделяет его правом собственности на недвижимость. Из всей триады правомочий, составляющих право собственности, лицу с непостоянной пропиской принадлежит только одно – право пользования. Это значит, что он может находиться и проживать в квартире, но не более того.

21 Янв 2018
164
0
0
Чтобы такие последствия для собственника квартиры не обернулись жирным минусом, рационально будет изначально оговорить этот момент с временным квартиросъемщиком. Такая ситуация чревата тем, что не постоянно проживающий родитель через суд может добиться продления своей регистрации – не оставлять же ребенка одного в «чужой» квартире, а уже затем – вновь продлить регистрацию ребенка на больший срок.

21 Янв 2018
177
0
0
Либо может быть указано, что жилец платит сам за себя – такой вариант больше подходит для тех случаев, когда владелец квартиры в ней сам не проживает, а лишь сдаёт её жильцу. И теперь и мне по адресу, где у дочери постоянная регистрация, и по адресу дочери приходят квитанции, где расчёт коммунальных ведётся по количеству жильцов: управляющие компании начисляют плату за дочь как по моей квартире, так и по квартире моей матери.

АнЬчИк

Moderator
22 Мар 2018
149
0
0
Город
МОСКВА
Соответственно, если соблюдать все установленные законодательством правила, никакой уголовной ответственности за временную прописку граждан не будет. Но и здесь неприятности не заканчиваются. Чем опасна временная регистрация для собственника жилья? Следует обратить внимание на семьи с несовершеннолетними детьми или тех, кто собирается заводить детей в ближайшее время. Почему?

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu