Чем грозит мне временная прописка родственника в моей кваритре (муниципальное жилье)?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
Чем грозит мне временная прописка родственника в моей кваритре (муниципальное жилье)?

Ответ:
Если регитсрация является имеено временой, то только повышением обязательных платежей за квартиру. По истечении срока временной регитсрации, она естественно перестает действовать, т.е. гражданин не имеет юрид прав проживать на данной жилой площади.

Денис_1036

Moderator
21 Янв 2018
149
0
0
Здравствуйте, я прописан в городе Братск а проживаю в Красноярске и не могу найти нормальную работу, требуют прописку красноярскую. Куда мне обратиться, и подойдёт ли мне временная прописка? Заранее спасибо

21 Янв 2018
175
0
0
Отдайте свое предпочтение временной прописке и всегда устанавливайте самый минимальный срок, ведь никто не знает, как поведет себя тот или иной субъект уже наследующий день. Прежде чем впускать человека на свою жилую площадь, постарайтесь как можно более тщательнее изучить его, и возможно, вы избежите многих ошибок и столкновений.

Елена_890

Moderator
21 Янв 2018
153
0
0
Дело в том, что по установленным законам граждане, имеющие временную прописку, могут зарегистрировать по месту временного проживания своих несовершеннолетних детей. Важно понимать, что по истечении установленного срока регистрации по месту временного проживания собственник может либо перерегистрировать жильцов, либо выселить их. Граждане обязаны покинуть квартиру.

21 Янв 2018
174
0
0
Если ребенок не имеет родителей, оформлением прописки занимается его опекун или попечитель, который может прописать ребенка по своему адресу или у других родственников (с их согласия или по решению суда). Если ребенку не исполнилось 1 месяца, достаточно только одного заявления от матери ребенка, присутствие отца и справка с его места жительства не нужны.

Захар_827

Moderator
21 Янв 2018
156
0
0
Лица, не имеющие в собственности своего жилья, сталкиваются с определенными трудностями при оформлении постоянной прописки, ведь не каждый собственник готов прописать в своей квартире другого человека, так как это создаст определенные трудности при распоряжении своей собственностью. Если же в квартиру прописывается родственник, можно заключить договор пользования помещения на определенный срок (или бессрочный с возможностью его расторжения по требованию собственника).

Сергей__218

Moderator
21 Янв 2018
130
0
0
Здраствуйте, у меня такой вопрос, у нас дом поделен на 2 части, в первой части я собственник, в другой части сестра, мать судом поселили ко мне в первую часть дома, во второй осталась одна сестра а у меня в половине прописана я и сын, в суде присудили матери жить с нами потому что на тот момент у нас было больше площади а у сестры меньше, счас мы поделили дом поровну, мать живет с нами. Можно ли её как то переселить к сестре, у меня сын женился и получается что мы в первой части счас живем вчетвером а сестра вышла замуж и они в 2 живут, помогите советом как уровнять количество людей в половине а не 4 на 2 ув ирина.помогите пожалуйста в таком вопросе.прописала девушку временно в квартире минска.ей это надо для распределения после универа.но в универе пренципиально говорят чтоб прописка была постоянная.временная регистрация оформленачерез договор и налоговую.можно ли мне помочь девушке?и чем мне может это грозить?если можно то как?

Олеся__404

Moderator
21 Янв 2018
113
0
0
Добрый день, можете. Только регистрация лиц в муниципальную квартиру происходит с согласия всех нанимателей и муниципалитета- как собственника жилого помещения. Здравствуйте, я сейчас имею прописку в другом городе России, постоянная прописка РФ. Сейчас я учусь на права,прописка кончается в конце июля, экзамены 12 июля. Обязательно нужно продлевать прописку, если я планирую задержаться максимум 1 месяц после окончания прописки? И повлияет ли как-то законченная прописка на выдачу прав? Заранее спасибо за ответ.

About us

• Our community has been around for many years and pride ourselves on offering unbiased, critical discussion among people of all different backgrounds. We are working every day to make sure our community is one of the best.

User Menu