А как вы думаете ипотека -это хорошо?

Vremennaia_registraciya

Искуственный интелект
5 Мар 2018
37,683
0
0
Город
МОСКВА
А как вы думаете ипотека -это хорошо?
Я хочу купить квартиру в кредит, но боюсь, что большие проценты будут, стоит ли мне через ипотеку покупать или нет? заранее спасибо

Ответ:
если вы не можете купить квартиру с зарплаты сегодня - вряд ли вы сможете сделать это завтра.. .ипотека единственный выход: посчитайте сколько вы платите за сьемную квартиру (дяде в карман) и по ипотеке (за свою квартиру) - это раз. сравните ставку по ипотеке и рост стоимости жилья - это два. есть три, четыре и так далее.. .естественно не следует лезть в ипотеку без головы - брать кредит на первый взнос, потом ипотеку - ну как нибудь вернем потом.. .то что остается должно вам хватить на жизнь без особых проблем - года через 2-3 будет намного легче - зарплата потихоньку растет, а платеж - нет. по статистике средний срок жизни ипотечного кредита 5 лет. кроме того есть такой момент как перекредитовка - можно снизить процентную ставку. есть еще технологии - знание не только сила но и собственная квартира без проблем. www.gazeta.ru/realty/2007/10/09_e_2228531.shtml рекомендую ознакомиться: ипотека - взгляд изнутри. успеха. за 2 последних года мы оформили не менее 400 ипотечных кредитов - никто из наших клиентов не пожалел. вот так.

SERJ63

Moderator
22 Мар 2018
124
0
0
Город
МОСКВА
Что такое хорошо и что такое плохо? Хорошо, если помогает добиться нужного результата. Лично мне ипотека помогла и, надеюсь, еще поможет. Вообще, для живущих в съемных квартирах - однозначно хороший вариант. Другое дело, если жить бесплатно у родственников - тут, возможно, еще есть о чем думать. Жадинам, которые считают, сколько банк на этом заработает: поймите, что "деньги сейчас" и "деньги потом" имеют разную ценность. Тем более, что таких дешевых денег, как по ипотечному кредиту, просто не бывает.

Fesbest

Moderator
22 Мар 2018
143
0
0
Город
МОСКВА
Мой вам совет: не думайте о друзьях как о братьях. Ваш брат всегда будет вашим братом, даже если вы ненавидите его. Друг может и не остаться вашим другом навсегда. Дружба требует постоянного внимания и участия. Я вышла замуж не потому, что любила человека, а потому что все вокруг меня (родственники, друзья и знакомые) говорили, что он хороший парень и просто обожает меня. Он действительно был хорошим парнем и любил меня, но мы были слишком разными, рядом с этим человеком я потеряла своё «я».

21 Янв 2018
138
0
0
Я думаю, тут дело в жизненной позиции, а не в степени экономической выгоды. Некоторые люди предпочитают решать проблемы по мере их возникновения, некоторые предпочитают долгосрочное планирование. И тот и другой подходы имеют свои недостатки, неприемлемость которых для каждого индивида определяется только его личной психологией и обстоятельствами. Для моего мировоззрения само понятие собственности чрезвычайно иллюзорно. Соответственно я никак не мотивирован на то, чтобы увеличивать количество того, что я могу назвать "собственным". Например, мне не нужен собственный автомобиль в городе, где за пять минут подают такси. И не нужна квартира в городе, где её можно снять за 2-3 дня. Я думаю, что люди приобретают дорогую собственность как вклад, нечто вроде гарантии: "если что", её можно продать. Но я бы лучше в таком случае думал о людях, которые "если что", поддержат. Не твоя эта квартира, а банка. Вплоть до выплаты последнего платежа. И попереть из неё могут в случае невыплаты платежей. Ипотека это ад - в Улан-Удэ, например, ежемесячный платёж составляет 20-30 тысяч при такой же ежемесячной зарплате на двоих. Заболел - ушёл на больничный - оказался на улице.

Анна_1298

Moderator
21 Янв 2018
190
0
0
Если они не семья бодибилдеров, то они просто выкидывают бабки на какое-то говно, я даже не понимаю, может быть походы в рестораны входят в сумму 40к рублей.

Murza_1509

Moderator
21 Янв 2018
126
0
0
А в общем-то, любое прогнозирование в нашей стране описывается старым еврейским анекдотом:Девушка спрашивает раввина, надевать ли ей ночную рубашку в первую брачную ночь. Если доходы позволяют не умереть с голоду все эти годы, то надо брать, потому как в еашей стране сложно накопить на квартиру, а уж тем более в Москве, с ее конскими ценниками на жилье.

Максим_620

Moderator
21 Янв 2018
129
0
0
Я все ещё получаю удовольствие от жизни, но иногда на очередной вечеринке я чувствую себя как парень, который продолжает приходить в школу после того, как закончил её. Я бы сказала себе перестать искать принца на белом коне и быть благодарной за отношения с хорошим умным парнем, который по-настоящему заботится обо мне.

21 Янв 2018
144
0
0
Кроме как ипотеки (если альтернативой является выплачивание схожей суммы за аренду), и крайне сложных жизненных ситуаций (в основном, связанных с проблемами со здоровьем), брать кредиты вряд ли имеет смысл.

Саид_260

Moderator
21 Янв 2018
119
0
0
Планировали мы рассчитаться с кредитом за 5 лет, но благодаря халтурам, и помощи от родителей планируем закрыть долг этой осенью, если интересно то как рассчитаемся то напишу пост про закрытие долга и снятие обременения.

Angela

Moderator
22 Мар 2018
123
0
0
Город
МОСКВА
И мне дико интересно, на что люди могут тратить такие деньги, может быть вас не затруднит расписать закупку на неделю с ценами (сколько куплено и по какой цене)?

Олеся_396

Moderator
21 Янв 2018
118
0
0
Это очень опасное и рискованное мероприятие, но, вероятно, бизнесмен не видит иного выхода на данный момент и надеется, что его прибыль покроет все проценты кредита.

Юлия__52

Moderator
21 Янв 2018
123
0
0
Некоторые читатели отмечали, что большинство людей выбирают свою карьеру на рубеже двадцатилетия, и, как и множество других сделанных выборов, этот часто оказывается ошибочным. Требуются годы, чтобы найти то, что у нас действительно хорошо получается и приносит удовольствие. Но лучше сфокусироваться на своих главных достоинствах и доводить их до максимума год за годом, чем преуспеть наполовину в чём-то другом. Я бы сказала себе тридцатилетней отбросить то, что думают другие люди, и определить свои естественные преимущества, свою страсть, а затем построить свою жизнь вокруг этого.

Яна_3

Moderator
21 Янв 2018
113
0
0
Сейчас я не плачу ипотеку, но даже в этом случае мне приходится здорово экономить. Первые месяцы платил, тогда думал, что помру просто — денег не хватало, экономил даже на проезде. О еде и говорить нечего — я бы и бродячим псам не посоветовал такую еду. Но у нас же Россия, где международные отношения имеют свойство оборачиваться продуктовыми репрессиями против собственного народа. Я не считаю, что у нас всё плохо, но некоторые вещи доходят до абсурда. И мне совершенно непонятно, почему какие-то люди в Москве или, скорее, в Лондоне решают, чем мне питаться и по каким законам жить. Это всё отвратительно, низко и грязно. Самое худшее в моем случае, что иной жизни я позволить себе не могу, потому что переезд бы означал одно — предательство по отношению к семье.